Пристань пороков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пристань пороков » Кабинет легата » Тоска


Тоска

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Оглядывая окружающий меня пейзаж я только невольно вздыхала про себя. Что за дыра. Обернувшись я окинула небрежным взглядом двухэтажный дом и подойдя к двери положи на нее ладонь. Стучать бес толку, за дверью никого. Я уверенно рукой открыла дверь и вошла внутрь, скользя взглядам лишь по дверям и лестницам, не обращая особого внимания на интерьер. Желания думать куда пойти не было, а потому я пошла прямо к двери в центре нарочито позволяя каблучкам сапог глухо постукивать по полу. Подойдя к двери я вновь приложила ладонь. А вот тут кто-то есть. Развернув приложенную руку в полу кулак я несколько раз уверенно но не громко постучала и не дожидаясь ответа, открыла дверь.

2

Свернутый текст

Читать,в данном случае, полезно- у нас там пока ещё дыра в стене. Предположим, временную дверь  уже установили- от сквозняков.

Ауррххх!Ушки- усики ЧинаАаки, опять какая то шумная самка даэва прётся по сугробам,как домашний бракс,которому под хвост засунули стручок сарфанского перца!

Лекарь сидел за легатским столом, дожидаясь Кетара,в лапах у него была кипа исписанных неразборчивым почерком листков.
Он,матерясь половыми органами по балаурски и по элийски, еле успел свернуть внешний барьер,который оставался активным, несмотря на отсутствие части стены,пока тельце посетительницы не размочалило в кровавую жижу.

-Иррау.Позвольте поинтересоваться-кто вы и какого эфира вам тут надо?-негромко и вежливо сказал Зортиш.

3

Небрежно оглядев собеседника, я было раскрыла рот для того чтобы съязвить на тему вариаций своего присутствия, но получился лишь усталый вздох. Дорога сюда меня порядком доконала, да и дерзить в чужом доме было бы не очень правильным началом беседы. Я не спеша достала объявление о наборе сорванное с доски в Панде и развернув, еще раз окинула его взглядом. Не отрывая взгляд от листовки я буднично пробурчала:
-Меня зовут Сольрис и я пришла чтобы вступить в Легион - я приблизила листок к лицу и подняв взгляд на собеседника выпалила намеренно неправильно -Пристань Пророков, я не ошиблась домом?

4

-Кетар,Кетааар!У нас тут близорукая по объявлению,иди сюда!-зашептал Зортиш в приватный канал связи,-Как так "Я занят"?...Элем что  ...? Понос с золотухой..весь чешется... глазки грустные...?Шутишь?Нет  ....? Подозреваешь эфирную пандемию? Они же не болеют,чего ты выдумываешь!..разрешаешь мне самому поговорить? Вот благодарствую... а если я не хочу?.... приказываешь?!? Ну ты....-последовавшее дальше ругательство лекарь недовольно прошипел уже выйдя из разговора.

-Нет,не ошиблись.-Зор вальяжно расселся в кресле,злорадно представляя, что может выйти из проводимой им беседы и выражение лица легата, когда тот узнает подробности.
-Это именно то самое место, которое вы назвали.Я смотрю Бездна нынче радует нас своими подарками,приводя под кров Дома таких красивых, воспитанных и одухотворённых особей,как вы.
Присаживайтесь,Сольрис,
-любезный жест когтистой лапы в сторону стульев,стоящих напротив стола,-меня зовут Зортиш,я адъютант Пристани.Жажду выслушать перечисление ваших талантов и специализаций.Не стесняйтесь.
Зор ласково улыбнулся, показывая острые клиновидные зубы, и выжидательно уставился на гостью.

Отредактировано Зортиш (15.05.2014 11:49)

5

Не знаю что меня больше приободрило комплименты или перспектива наконец переложить ношу с ног на стул. Я бодро прошагав до стула уселась напротив собеседника. Наконец. Блаженство. Моя привычка везде путешествовать на своих двух сыграла со мной сегодня злую шутку. Откинувшись на спинку и удовлетворившись своим положением я  кокетливо промолвила:
-Боюсь кроме красоты и одухотворенности и похвастать больше нечем. Раньше я была ночной воровкой, и всему чему меня это занятие обучило, так вставлять ножи меж ребер в сердце аль в щели в доспехах, да обирать мертвые тела. Я неплохо разбираюсь в ядах, но развитие своих алхимических навыков я все откладываю на завтра, и сам Маркутан не ведает, когда мое завтра наконец настанет. -я задумалась и отведя немного взгляд подумав продолжила - фехтованием я похвастаться тоже не могу, так как предпочитаю скрыться до того как запахнет жареным. Впрочем по той же причине и в бездне я не частый гость, стоять строем с аканами и ловить стрелы и огненные шары грудью знаете ли точно не для меня. -сказав это я подложила руку под грудь и окончательно погрузившись в свои мысли я отстраненно продолжила перечислять - Готовка , это тоже на завтра мммм... Мдам-с  вот выходит что и не умею ничего толком, болтаюсь по материку подрабатываю то там то сям, то тварюку какую за денюшку изведу, то убью кого нибудь тихой ночью. В общем болтаюсь как оторванная лилия по водной глади, куда ветер подул туда и несет, и утонуть не могу и лететь некуда. - закончив я поджала слегка губы и нахмурилась.

6

-Да,с умениями не особо густо,-лекарь мееееедленно,с неприятным скребущим звуком,вот как ножом по стеклу,  сцепил когти.-Шары грудью не ловите,на завтрак после секса можно не рассчитывать,в воде не тонете и парить вам некуда, точно лилия.

-Давайте уже к пророчествам.
Какие у вас основания стремиться в легион Пророков?Видения всадников Катаклизма?Душеньки керук леди Даис?Мохнатые персты Булагана?Огни святого Дерика?

7

-Огни святого разума - выпалила я, пытаясь не скривить мордочку после неприятного звука, пилку что ли ему подарить для когтей.
-Вторую неделю легион ищу, то клуб садоводов, которых из Фернона пинками не выгонишь, другие пятый год пью за то, как вшестером одного Элийца замучили, третьих хлебом не корми, дай в бездне от ники до своей могилы полетать днями напролет. Легион пикников, легион любителей чаепития, легион любителей зверюшек и даже оказывается есть легион дам высшего света, целью которого является переплюнуть других легионеров на балах танцами и обилием украшений на платье. -выдохнув- Так что пророки это еще ничего. Причины почему пришла, да сорвала объявление и притопала, какие тут еще нужны причины?

8

-Вообще то нужны.Но не уверен, что вы поймёте,-на удивление мягко ответил целитель.

-Огнистый разум это великолепно, прямо таки то, что нам нужно.А то знаете,красивых тел много, красивых душ мало, а мозгов.......-Зор сокрушённо прищёлкнул языком,-мозгов пиздец,мозгов совсем нет.

Откинувшись в кресле, он когтём нарисовал в воздухе закорючку, похожую на скрипичный ключ с хвостиком.
Стены затуманились и пошли мелкой рябью,исчезла дверь,растворился,как кусок сахара в горячем чае, камин,  растеклись кушетка и шахматный столик.Ну и стул ,из под попы Сольрис, тоже утёк.
Удержались, каким то чудом, только  подвешенные язычки пламени и кресло, в котором сидел Зортиш.
Остальное окружение сгустилось липким киселём, из которого начали  проступать уродские зубастые морды,с подвижной,радостной мимикой.
Они тихо выли и шептали-"жрать жрать жрать жрать",а некоторые шумно облизывались,смачно капая слюнями.

-Подведём итог нашей беседы,- тем же мягким тоном продолжал Зор.
-Ты ничего не умеешь, и заинтересовать меня в разговоре не смогла.Принимать невнятную слякоть я не собираюсь.
Но я гуманный, поэтому дам тебе шанс.Сможешь ответить на один единственный вопрос- и получишь наш плащ и испытательный срок.Не найдёшь ответа-купи лопатку и пробуй ещё раз к фернонским огородникам, им всё равно кто. Лишь бы копал.Не желаешь отвечать- твоё право,мясо у нас никогда лишним не бывает.

Лекарь ухмыльнулся и шикнул на одну из мордуленций,которая, поднатужившись вытянула язык аж почти до коленки гостьи.С недовольным всхлипом язык укатился,мокрым рулончиком, обратно в пульсирующую стену.
-Итак,припомни  наш разговор и отвечай:Что ты должна была сказать в самом начале?

Отредактировано Зортиш (16.05.2014 21:11)

9

Ммм бард, а я сразу и не поняла. Интересно эта тварь настоящая? Впрочем, съесть она меня точно сможет даже если и иллюзия. Ох концовка собеседования явно не обычная, такое со мной впервые, впрочем, мне даже любопытно как эта тварь будет меня жрать. Но не настолько чтобы дожидаться развязки. Интересно я сижу на стуле или парю в воздухе. Эх не понять, надо просто развернутся к двери. Придется прыгать через голову, но не умирать же на глазах этого надменного лекаря. Я кокетливо улыбнулась.
-Иррау и пока. - я подмигнула лекарю, послав воздушный поцелуй правой рукой. Отводя от губ руку я резко крутанула корпус в след за рукой. Я спасусь билась в голове мысль. Стены приобретали очертания, а я стоя спиной к собеседнику и видя впереди очертания двери наружу едва коснувшись кончиком левого сапога пола исчезла, в тоже мгновение оказавшись впритык с дверью и опускаясь на левою ногу я правой с силой вышибла дверь и растворилась в воздухе. Выпрыгнув наружу я спокойно зашагала прочь. Какой чудесный выдался день, жаль не было настроения развлекать шутов.

10

-Аdieu,- насмешливо  процедил Зортиш.

Когда Сольрис прыгнула, стена на мгновенье пружинисто напряглась, и обтекла её силуэт,готовая  впиться и разодрать добычу . Но так же быстро  сжалась,пропустив и шумно выплюнув ассасинку в талый снег, подальше от резиденции.

-Побрезговала что ле?
-недовольно сказал лекарь,забравшись с ногами в кресло, в чёрном центре сгустившейся комнаты.
Страшные морды сгладились,стены округлились и десятками змеиных языков пристроились на его плечи и колени.
-Невкусная кислятина-небрежно прошелестел туман, который был стенами, которые были фамильярами Райен,которая находилась где то далеко далеко, в одном из своих миров отражений.


Вы здесь » Пристань пороков » Кабинет легата » Тоска