Пристань пороков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пристань пороков » Кабинет легата » а что что-то случилось?


а что что-то случилось?

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Снеся к херам дверь ведущую в здание, вместе со фасадной стеной, пагатти уперся мордой в дверь кабинета.
С трудом балансируя, в попытках удержать свою задницу над провалом, в который превратился пол, после столь старательного торможения всеми лапами, уставший зверь отрубился. И сделал это на долго, как  только ему по темечку долбанули одновременно упавшие обе статуи драканов-асасинов.
   Тут же, с туши распростершийся перед дверью ведущей в кабинет легата, на чудом уцелевший после вторжения кусок пола, спрыгнула невысокая фигура в мешковатом комбинезоне, и бросила под дверь конверт, подпнув его ногой, для пущей верности. Уж чтобы наверняка корреспонденция  содержащая заполненную карточку, столь необходимую для приема в легион, попалась на глаза хозяевам. 
   Затем, порывшись в сумке, притороченной  к седлу  чуть сползшему на бок с хребта несчастной зверюги, пресловутая фигура, после пары десятков никому не слышных ругательств, выудила маленький зеленый флакон и резко пихнула его под нос пагатти. Зверь тут же очнулся и захлопав крыльями подлетел ударившись башкой об потолок и вырубился обратно.
   - От скотина. Прошипела фигура в комбинезоне, и уселась на корточки рядом со зверем.
   - Ты это .. извини меня.. Фигура ласково погладила зверюгу по башке,
   - Придется тут нам побыть немного... ты главное не бойся когда орать начнут, когда увидят как мы тут все поломали....

Отредактировано Тармари (02.05.2014 07:14)

2

За спиной послышалось сдержанное покашливание.
-А что это у нас тут происходит?
В образовавшемся проломе стоял, скрестив на груди руки рыжеволосый мужчина и скептически окидывал взглядом поле боя. Рядом с ним угрожающе топорщил гриву элементаль ветра, скалясь и шумно втягивая ноздрями воздух, наполненный запахом чужаков.

3

-Ээээ..ну тут в общем... походу... у вас, у вас тут не стабильная сейсмическая зона. Вот. Ну или какой-то пагатти слишком много жрет и отрастил себе слишком тяжелую филейную часть.

Из-за распростершейся на полу туши выглянула, голова в кепке.

-Мы тут уже улетать собрались, но потолки у вас не удобные.  Вы это... зверушку то попридержали бы, а то... Не добрый он у вас какой-то.. Поди не кормите совсем?

Перепрыгнув похрапывающего зверя и выйдя на свет, фигура в комбинезоне оказалась обычной девочкой, с серыми глазами и светлыми волосами выбившимися из под съехавшей на глаз кепки, одежду покрывала пыль, за спиной болталась погнутая арфа. На протянутой к элементалю руке лежала половинка печенья.

-Слышь, пухнаст, хошь печеньку.

Отредактировано Тармари (03.05.2014 19:39)

4

Мужчина нахмурившись осмотрел чудо в кепке: неуж-то столь маленькое существо может быть причиной столь больших разрушений?

-Юная леди, а ваши родители не учили, что в дом можно войти, не выламывая дверь... Достаточно было просто постучать.

Элементаль принюхался к протянутому угощенью и презрительно фыркнул - он был старым, уважающим себя элементалем, и купиться на такую маленькую взятку ему не позволяла гордость.

-К слову о ваших родителях, на чьё имя мне высылать счёт за ремонт?

5

- Ну, не хошь, то как хошь...

Девочка подкинула половинку печенья, и подпрыгнув, поймав закружившийся в воздухе кусочек зубами, тут же его сжевала.
Приземлившись на пол, уселась  на корточки, оперевшись спиной на продолжавшего дрыхнуть пагатти.

- Дак... там на бумажке , я ее под дверь пихнула, за одно с карточкой *повела головой в сторону двери в кабинет* написано кто мой папка, деньги у него есть, вот только он вряд ли... успеет посчитать все нули на счете, прежде чем спалит его к балаурам. *хитро ухмыльнулась*

- Я в общем не нарочно... просто Кеша... ну он.. иногда дико ускоряется и мы несемся напропалую, куда глаза глядят, и вот такие штуки получаются, *оглядела масштабы разрушения" -Ну... да... небольшой беспорядок, иногда мне кажется, что мне бы не помешал латный шлем...

Девочка поправила кепку, скрывая за этим движением почесывание ушибленной головы, и глянув на элементаля вскрикнула.

- Во...!!!! А червяков он жрет? Всего лишь на секунду, бросив вопросительный взгляд  на рыжего дядьку, и не дожидаясь его ответа полностью увлеклась своей идеей.

- У меня пара волосатых личинок в рюкзаке завалялись... было дело - попросил какой-то изврат их приволочь, и не все забрал. Щя найду... может и не сдохли до сих пор...

И начала рыться в рюкзаке...

Отредактировано Тармари (04.05.2014 02:34)

6

-На бумажке значит...,-потирая бороду, мужчина аккуратно обошел тушу ящера, дрыхнущего в "гнезде" из обломков паркета, приоткрыл дверь в кабинет и наклонился, поднимая с пола конверт.
Элементаль тем временем так и остался стоять в дверном проломе, отрезая нарушительнице путь к побегу, если она таковой задумает. Используя коготь как нож для бумаги, рыжий небрежным движением вспорол конверт и развернул письмо.

-Нет, червей он не жрёт,- не отрываясь от чтения бросил Кетар,- и бутерброды с колбасой тоже. Эфир жрёт... и чересчур самоуверенных маленьких девочек... иногда. Как деликатес. А ты у нас оказывается даэв... И как я понимаю, хочешь вступить в легион?

Рыжий поднял голову и ещё раз окинул девочку пристальным взглядом.

7

Девочка нахмурилась.
- все равно они сдохли...
Вышвырнув из рюкзака на пол пару извивающихся личинок, наступила на них ногой. Личинки благодарно всхлипнув размазались по подошве.
-Я...НЕ ЖРАТВА!!!
Девченка внезапно подпрыгнула, и приземлившись пред самым носом элементаля, тут же достала из-за спины арфу, и кастанула "танец щута"
-Даже папка не смог меня сожрать... Мы прилетели, чтобы вступить в легион, но я не позволю сожрать ни меня, ни Кешу, даже тому, кто очень голоден.
И смычок был направлен в сторону рыжего мужика.
-Если пухнаст только сунется к Кеше, я ударю тебя, и я понимаю, что дорога ваш легион мне будет заказана после этого. 
Скорее всего, моя атака, не сможет причинить тебе и малейшего вреда,  я все равно, никому и никогда не позволю считать нас едой.

Отредактировано Тармари (06.05.2014 21:16)

8

От " танца шута" захрапел, только пагатти,  было приоткрывший мутные зенки.

Лекарь бесцеремонно выдернул смычок из рук малявки и зажал в когтистой лапе.
-Гуслями своими перед папой с мамой будешь трясти, puella.Тебя чего,музицировать нанимали?И вообще я договаривался на пилота, у вас там весенний  кризис строительных кадров  и шлют, не предупреждая, всяких стажёров в бумажных комбинизончиках?- он оглядел критично девочку от козырька кепки до разношенных ботинок.
-Твой зефирный гривастик даже стенку выломать ровно не смог. Дальше как- будешь сама ручками разгребать?Начинай давай.Или выметайся,с шеддимской  помощью,да по шустрее. И пусть твоя контора извинения строчит,за доставленный сквозняк.

-Кетар,-зашептал целитель в  эфир-Вот завязками шатра Чинаки клянусь, они обещали- п и  л о т  а .
Да и прислать должны были к вечеру. Хотя со временем я мог и попутаться.Слушай, а может это вообще не ПандСпецСму? Может это кто то из наших ,падшую женщину заказал?

Он недоверчиво оглядел мелкую ещё разок.
-Ну.....Для разнообразия ^--

9

Девочка изо всех сил вцепилась зубами в руку схватившую смычок. И покрепче сжимая зубы зашипела:
-ШЛЫШЬ, ТЫ ШКАТИНО, ОТКУШУ ХФАТАЛКУ ТФАЮ КХЕРАМ. ОТДАФАЙ ИНФТРУМЕНТ, ШКАТИНА.
И со всей дури шарахнула наглого гада по бащке, и без того погнутой афрой.

Отредактировано Тармари (07.05.2014 05:52)

10

Малявка рьяно замахнулась своим инструментом,может даже по лбу хотела Зортишу врезать, но не достала,- разница в росте подвела.
Шарахнула всего лишь  по плечу, да и то скользнув гнутой декой арфы.
Зато в руку вцепилась от души,всеми зубёшками.
Не будь на лекаре кольчужных перчаток, добавилось бы ему ещё пара шрамов.

Зор, не ожидавший такой прыти от "работницы", сначала оторопел, а потом развеселился.
-Ууууу...Да у тебя ещё и нервишки не в порядке.Видать пубертатный период в самом разгаре.Прям полыхает огнём в глазах и из ушей дымом валит.Ну погрызи, погрызи стальные каруновские пластинки,щербатая улыбка придаст твоей луноликой мордашке  нестандартную оригинальность.

Пока Тормари бубнила свою гневную речь сквозь стиснутые зубы,её плотно и надёжно обвили, под самый воротник комбинизона, "оковы."

-Э  т  о   не от застройщиков, и видимо не шлюшка.Иначе я не знаю, кто её мог заказать, если только Змеёныш,- сказал, уже в голос, целитель, не обращая  внимание на яростные шипелки и попытки жевать перчатку.
-Тогда какого хорто, эта puella ,сюда пришкандыляла на своём гривастике?
Лекарь оглянулся на сладко посапывающего, в углу коридора,лохматого пагатти.

11

Кетар присел на одну из поваленных статуй и стал тихонечко наблюдать за процессом, подперев рукой подбородок, а вскоре и вовсе задымив сигареткой - Зор подоспел весьма кстати и пока отлично справлялся с ситуацией.

-Слушай, хвостатый,это, как ты выразился, к нам в легион вступать собирается... Или собиралась. Ты б полегче, ребёнок всё же...,- ореховые глаза легата насмешливо щурились,- А ты с ней отлично ладишь. Может назначить тебя её куратором?

Глубоко затянувшись, рыжий выдохнул дым и перевёл взгляд на пролом в стене

-Так, стоп! Ты о каких ещё застройщиках?

Отредактировано Кетар (07.05.2014 10:27)

12

Пагатти повошкался в обломках, повернулся на спину и громко захрапел подрыгивая лапами.
Девочка расцепила челюсти, сплюнула осколок зуба и злобно посмотрела на рыжего.

- Я там все написала на бумажках, бланк заполнила, все как положено. Если за погром денег нужно отдать,
могу отдать осенью овощами, ну в смысле... ресурсами, сбором всяким. В крайнем случае... пара лямов... найдется и наличкой.
Не элитный ремонт и был. Мы в Панде несколько раз в здания врезались, но не фига не рухнуло. Панастроят пьяные шиго, а потом все ломается...

Покосилась на злобного дядьку.

- А тебе... сломанный клык и намеки на шалаву, я еще припомню. И ОТДАВАЙ МОЙ СМЫЧОК!!!
Попыталась прошептать "танец волнения", чтобы высвободится из сдерживающих оков, но без смычка для арфы, не фига не получилось.

Отредактировано Тармари (09.05.2014 02:29)

13

-Куда куда оно собирается?Слушай, я против,- она ж плоская, как доска!Чего тут курировать? Давай лучше вон этого,пучеглаза возьмём,с него хоть шерсть ободрать можно.
-Хотяяяя...-лекарь оценивающе оглядел недовольную девчушку,-мне как раз нужен кто нибудь, не толстый, на проверку парочки аутоимунных инъекций,не склеит когти, значит пусть остаётся.

-Стенку Райен  наказала поменять,- продолжил он, обращаясь к Кетару,- и дополнительные оберёги с неё сняла.Иначе, пока она прогуливается, к нам бы и через порог никто не переступил,одни кучки фарша бы появлялись.Она записку оставляла на столе,я думал ты читал уже, и уволок её, что б не забыть про двери .
-Смычок для своей пиликалки получишь у меня в лаборатории,поняла?- заявил он Тормари и не удосужовшись снять оковы,утопал, насвистывая, в тёмный коридор.

14

Кетар хлопнул себя по коленям, поднимаясь.

-Вот и отлично. Ресурсы - на кухню Снегу, он разберётся...  Зор, за ремонтом проследишь ты. Ну и за нашей новенькой. Да, мы тебя принимаем,- Кетар весело подмигнул девушке,- на испытательный срок, естественно... Если что - будем как биологическое оружие в стан врага засылать - сеять хаос ты мастер.

Невозмутимо обойдя Зора и его новую подопечную, направился в каминный зал.

-Да, кстати,- обернулся уже в дверях,- животное сдайте на попечение Сорку - нечего ему дрыхнуть посреди дома. Конюшня у нас за кузницей во дворе.

15

Глядя в  след злобному, Тармари прошипела:

- Угу... на паричёк поди шерсть тебе нужна, извращуга облезлый.

Переведя взгляд на рыжего, потупив глаза, сказала.

-У меня, если что... обои есть, если надо для ремонта. Правда рулоны разные, ну нечего, покрасить можно будет.

Пытаясь высвободиться от рутов удерживающих ее, заорала, в надежде, что ушедший злобный дядька услышит.

-ДА УБЕРИ УЖЕ ЭТУ ФИГНЮ С МЕНЯ!!! КАК Я ПРИДУ В ЭТОЙ ХРЕНИ В ТВОЮ ЛАБУ ТО?!!!!

Отредактировано Тармари (12.05.2014 00:28)

16

Зор, не оборачиваясь, сделал когтистой лапой "ручкой" и скрылся из виду.
Оковы распались только через несколько минут,когда Тармари уже осталась совершенно одна.

17

Оставшись одна Тармари, прошипела

-Ура липкие, штуки отпали. Гады же, да Кешь. "Х"то "З"нает где у них тут стойла и кухня. Ну тя то я в стойла не отдам, а все  прочее, эт я за.

Схватила пагатти за хвост и резко дернула, от чего крылатый маунт резко проснулся. Сунув ему в зубы пригоршню ягод Фрессы, лихо запрыгнула в седло.

-Валим от сюда к балаурам, мне еще переодеться нид, и приволочь жратвы на кухню, и лабу злобного дядьки найти потом. Нас таки приняли в лег . Ура!!!!

Отредактировано Тармари (14.05.2014 09:15)


Вы здесь » Пристань пороков » Кабинет легата » а что что-то случилось?