Пристань пороков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пристань пороков » Кабинет легата » Была и есть.


Была и есть.

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Стоять на обледеневшем краю утеса было на редкость хорошо. Вечер задался сказочный, снег тихо сыпал мягкими перьями, долина была в снежном тумане, сквозь туман уютно светили окна.
Где-то вдали убивали элийского диверсанта бодрые исследователи Альквимии.
На уступ попыталась влезть любопытная горгона для предметного знакомства, но крыльев ей Айон не дал, поэтому скотине пришлось грустно сползти вниз.
Ниреда машинально стряхнула снег с накидки на морду горгоне и раскрыла крылья, паря к дому.

Дверь не скрипела, но была тяжеловатой.

- Здоровьичка хозяевам! - лучезарная улыбка была потрачена впустую, хотя, две балаурообразные статуи гостеприимно-кровожадно уставились на гостью.

Досадливо дернув бровью, Ниреда, оглядевшись, решила ткнуться в первую же дверь.

- Ирау?

2

За столом сидел рыжеволосый мужчина в свободной льняной рубашке. Склонившись над бумагами, он усердно черкал что-то пером. Подняв голову, он рассеянно посмотрел на гостью, потом, словно опомнившись, поднялся и сделал приглашающий жест рукой в сторону кресла.

-Иррау,- немного растягивая слова с едва заметным акцентом поздоровался  девушкой,- Прошу, присаживайтесь. Чем могу помочь?

3

Любопытно стрельнув взглядом в рыжего, Ниреда скромненько присела на краешек стула и пристроила орб на коленях.

- Видите ли, я надеялась застать Райен и напросится к ней в легионеры. Но пока собиралась, дошли слухи, что она покинула пределы Асмодеи... - болтать просто так было скучновато, поэтому Ниреда искоса попыталась прочитать, что там строчит рыжий господин, - Нууу...иии... я решила не менять своих планов.

4

По лицу рыжего пробежала тень при упоминании имени легата.

-Не только Асмодеи... Меня зовут Кетар и обязанности легата сейчас лежат на мне, так что, если вы решите не менять своё решение в связи столь печальной новостью, я отвечу на все ваши вопросы касательно вступления в легион.

Поймав любопытный взгляд Ниреды, мужчина деликатно закрыл папку

5

Ниреде пришлось изучать хозяина записей, раз ее лишили увлекательного чтения.

- Меня зовут Ниреда, и планы мои все те же. - упоминание о Райен в скорбном тоне царапнуло, но уточнять было несвоевременно.

Заглянув в глаза Кетара, она поправила выбившийся из-под ленты локон:

- А вопросов у меня нет, - радостно улыбнулась нынешнему легату, - наслышана, да и Темный выбирает место обитания исключительно исходя из гармоничного слияния эфирных потоков и геомагических эманаций. Его можно вместо кошки на новоселье запускать - где свернется, там и камин с креслом ставить.

6

-Приятно познакомиться, леди Ниреда,- морщинки вокруг насмешливо прищуренных глаз стали более заметны.

На миг перед глазами Кетара мелькнул Тёмный в образе большого лоснящегося кота в клетчатом фраке с бабочкой, свисающий с люстры. Сдавленно хмыкнув в кулак, мужчина попытался отогнать видение и снова сосредоточился на разглядывании гостьи:
-Занятный у вас круг знакомств... С виду так и не скажешь что вы с колдунами да демонами дружбу водите.

7

Ниреда всплеснула руками в белых шелковых перчатках:
- А куда деваться, уважаемый Кетар? Бессмертие такая коварная штука - знакомитесь вы пару веков назад с милым перспективным, недавно оперившимся даэвом, благородным во всех отношениях, а проходит сотня-другая, глядь, а он вам уже предлагает божественный камень в оружие вставить или, того хуже, познакомить с генералом.

Ниреда взволнованно активировала орб, чтобы взлетевший дракончик поработал вместо веера крыльями.

- Кстати, ни с одним генералом так и не знакома. Никакого счастья в личной жизни.

Заклинательница вздохнула, и задумчиво посмотрела на Кетара.
- А вы в каком звании, позвольте спросить?

8

-Не генерал, к щастью,- усмехнувшись, развёл руками Кетар,- Какие уж тут звания, когда за бумагами света невидно - счета, отчёты... Ферат вон вторую неделю не выгуливал,- мужчина сокрушонно покачал головой, а в камине заворочался огненный элементаль, услыхавший своё имя,- Но что поделать - надо ж комуто делать и эту работу.

9

Ниреда сочувственно покивала головой, а огненного придирчиво осмотрела на предмет яркости и горючести:

- Да ничего он у вас, только сонный, - посмотрела на сгущающуюся тьму за окном, потом хитро на рыжего, - можно им разминочку устроить. Не увлекаетесь боями элементалей, Кетар? Очень зрелищно, особенно на арене.

10

-Бои... Хм,- рыжий задумчиво потёр подбородок, потом повернулся к камину,- А ты что скажешь, Ферат?

Элементаль фыркнул и сыпанул искрами, что тут же унеслись в дымоход. Кетар видимо принял это за согласие, потому как вновь обернулся к девушке и кивнул:

-А почему б и нет... У нас тут за кузней какраз тренировочная площадка пустует - мои лодыри всё не соберутся снег там расчистить, но парочка ветряных элемов должна с этим быстро управиться. Заодно по дороге заглянем на легионовский склад и подберём вам плащик по размеру.

Обойдя стол, Кетар галантно протянул девушке руку помогая подняться.

-Пойдём? Заодно и экскурсию по резиденции вам проведу.

11

Ниреда чуть застенчиво положила  пальчики на кисть Кетара, поднялась, и тут же вытянула вперед руку, шепча заклинание призыва. Из эфира соткались искорки, закружили и сформировавшийся элем огня весело плюхнулся около собеседников.
- Мой. - гордо и по-свойски, как заклинатель заклинателю кивнула, - как был шалопай, так и остался. А можно мне плащик с кисточками?

12

-Хорош,- одобрительно кивнул на элема рыжий и под руку вывел девушку из кабинета. Ферат, ревниво фырча и сыпя искрами поплёлся следом.
-С кисточками?,- раздалось уже из коридора,- Что-то придумаем...


Вы здесь » Пристань пороков » Кабинет легата » Была и есть.