Открываю глаза.. все кажется каким-то мутным.. медленно возвращается способность кое-как соображать и чувства.. абсолютная тишина и давление на уши.. пузырьки воздуха шустро уплывают куда-то вверх... Резкой вспышкой в сознание врезается "Пузырьки!!!" Провожаю взглядом очередную их стайку на выдохе.. Под ногами нет опоры, поворачиваю голову.. очередная вспышка осознания ситуации.. Я нахожусь в лаборатории в сосуде наполненном какой-то жидкостью, нижнюю часть лица не чувствую вообще, руками ощупываю подбородок и чувствую под пальцами дыхательный аппарат.
Сквозь стекло вижу что подходят двое неизвестных, судя по одежде повстанцы, судя по лычкам не простые,а  ученые. О чем-то совещаются и нервно дергают руками.. Единственное желание которое посещает меня при взгляде на эту парочку это оторвать их мельтешащие руки и запихнуть их им куда-нибудь поудобнее..
К повстанцам бегом приближается третий и начинает им яростно что-то втолковывать указывая рукой себе за спину. Через несколько минут становится понятна причина их переживаний. В комнату буквально на щите даэва влетает еще один Риварец и пролетев по воздуху метра три уже не поднимается с пола, заканчивая движение с огромного замаха страж убивает еще и гонца.. . Один из ученых дергает рубильник, с интересом наблюдаю что будет дальше и тут меня выгибает от боли.. Чувствую как энергия эфира проходит сквозь меня.. каждую стигму напитывая силой.. "Почему так много стигм.." еле-еле держусь.. Второй ученый гибнет от гигантского ледяного клинка вызванного волшебником.. Жидкость медленно просачивается сквозь отверстия на дне сосуда.. Из груди рвется крик, а кричать не могу.. Хватаюсь когтистыми лапами за дыхательный аппарат и стараюсь снять его с лица.. Боль сосредотачивается  в районе челюсти.. Тяну все сильнее и сильнее и наконец-то вырываю аппарат вместе с изрядной частью собственной плоти.. Кровь.. Боль.. Ярость.. Бросаюсь на стенку сосуда изнутри и в веере осколков падают на пол.. Тут же следует сильный удар по ребрам и меня опрокидывает на спину.. Быстрый проникающий удар мечом протыкает насквозь грудь... Взор снова застилает пелена и нет сил на крик..
-Это что еще за тварь? -голос убийцы раздается будто издалека, слегка поворачиваю голову видя как он вытирает меч от моей крови об одежду одного из риварцев.
-Очередной эксперимент этих сумасшедших ученых, тут и думать нечего. -Поправляя щит молвил страж. -Добей, вон какой живучий, насквозь проткнут мечом.. морда вообще кровавая каша.. а взглядом буравит нас.. -Смешок и удар по лицу ногой.
-Да и сам загнется, только клинок очистил, идем дальше, надо еще документацию экспериментов найти.
И переступив через меня убийца уже не оглядываясь уходит в глубь лаборатории. Хмыкнув, за ним отправляется страж, молчаливый волшебник семенит следом на ходу заглядывая в гримуар, и замечаю еще одну маленькую фигурку девушки, судя по всему целительницы.. Держится подальше от бойни, но не забывает следить за ситуацией.. В ее взгляде, брошенном на меня, вижу отвращение, презрение и желание побыстрее закончить задание и уйти подальше от крови, пролитой здесь ее товарищами.. Ярость уходит уступая место апатии.. Постепенно звуки шагов отдаются и становятся неслышными... И в этот момент спину пронзает еще более дикая боль, рядом с которой все остальное кажется просто цветочками.. переворачивает на живот а за спиной слышу шелест раскрываемых крыльев.. Причем одно из крыльев сломано.. "Джикел.. Асфель тебя дери.." рык.. "неужели у повстанцев все-таки получилось сделать подобие даэва экспериментальным путем... но у меня же ни на одном кибелиске не стоит печати души..." Проваливаюсь в забытье..

Отредактировано Etiam (03.04.2014 01:58)