Влажный ветер, рождённый в низинах Магаро, подхватывал серебристые лепестки Вальтасара и уносили прочь к судорским равнинам. Этот же ветер трепал полы старого выцветшего плаща девушки, сидящей на вершине утёса, клыком вздымающегося из земли на границе болот. Она сидела так уже довольно долго, и казалась скорее каменным изваянием, продолжением скалы, нежели живым существом. Один из лепестков запутался в растрепавшейся косе. На горизонте закатным заревом пылал обломок Башни.

-Доброй охоты, Плетущая…
Звука шагов не было, фигура соткалась прямо из воздуха за спиной зеленоволосой. Сухие, узловатые пальцы осторожно вытащили из косы лепесток.
-Да будет лёгким твоё посмертие,- ответила девушка не оборачиваясь.
Фигура в балахоне издала тихий вздох.
-Ты принесла?
Вместо ответа девушка протянула стилет с тонким длинным лезвием из тусклого голубоватого металла.
-Я всегда плачу по долгам, Валеир. Всегда. 
Тот трепетно принял клинок обеими руками и спрятал в складках балахона.
-Я знаю. Но зачем ты привела меня сюда? Ты же знаешь, как больно мне возвращаться в эти края.
-Неужто тебя и поныне мучит совесть? Тот, кто решился перечеркнуть судьбы тысяч – не имеет на неё права.
Валеир промолчал, понурив голову, потом присел рядом с девушкой, подобрав балахон.
-А что ты будешь делать с семенами? Знаю, что не имею права спрашивать, но всё же…
-Не волнуйся – второго Судора не будет. Это всё, что тебе надо знать.
-Они зовут меня предателем… Ирония. Я – предатель, потому, что сохранил верность своему лорду.
-Людям всегда нужно кого-то винить… Это – ваша природа.

Валеир вздохнул и растаял в воздухе, словно и не было его, а зеленоволосая так и осталась неподвижно сидеть на скале. Ещё один лепесток, медленно кружась, опустился на её плечо.