Пристань пороков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пристань пороков » Кабинет легата » Шаг к цели.


Шаг к цели.

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

-Извините,вы не проводите меня...- небольшая когтистая рука схватилась за рукав неизвестного даэва, глаза умоляюще уставились на незнакомца, а уже получасом позже они вдвоем пробирались через снега и метель Белуслана к точке, отмеченной на карте ровным крестом. Подъем в гору неподалеку от лаборатории Альквимии и лагеря Бакрама увенчался успехом, они оба увидели небольшое двухэтажное здание, после чего распрощались. Милли пришлось отдать чуть ли не последние сбережения, чтобы добраться сюда. Подойдя к входной двери, она переминалась на ноги на ногу, постучала несколько раз и застыла. Возможно, что дверь была открыта, но вторгаться без приглашения как-то невежливо...

2

Дверь приоткрылась практически бесшумно, обдав лицо девушки потоком тёплого воздуха. Тепло, пряный запах вина и корицы, щекочущий ноздри и тихий смех где-то неподалёку. Стук похоже никто не услышал, а стоять и мёрзнуть на улице можно долго. Дверь тем временем, словно приглашая, открылась ещё немного.

3

-Простите за вторжения...- расценив открытую дверь как знак, Милли тихонько вошла и прикрыла ее за собой. В конце коридора виднелась  внушительная дверь, внушительная именно благодаря статуям-драканов,которые сразу же вызвали чуть ли не благоговейный восторг у чародейки. Теперь уже без особого пройдя к двери и еще некоторое время полюбовавшись статуями, она уверенно постучала кулаком в дверь.- Кто-нибудь есть?- легонько толкнула вперед и сделала шаг.

4

Новый взрыв смеха донёсся из комнаты слева. Там явно что-то праздновали. Но из-за двери низкий, чуть хрипловатый голос ответил на вопрос:
-Кто-нибудь всегда есть. Заходите.
В комнате царил мягкий полумрак, а под потолком висело густое облако джутового дыма. За столом сидела девушка в свободной льняной рубахе. Волосы, зелёные, густо посеребрённые сединой было небрежно собраны в узел и заколоты карандашом.

5

-Благодарю,- прошмыгнув внутрь, девушка всем телом налегла на дверь спиной и закрыла ее, осматривая убранство комнаты. Ее внимание особенно привлекли необычные шахматы.- А... Это вы легат...- резко замолкла, осмотрев девушку.-Легатша,- чуть тверже закончила фразу.- Я бы хотела вступить к вам.

6

Уголки губ зеленокожей тронула улыбка
-Всё-таки лучше легат... Можете звать меня Райен. Присаживайтесь,- мимолётный жест с зажатой в пальцах самокруткой указал гостье на стул напротив,- И как же мне называть вас?

7

-Благодарю,- чуть склонив голову набок, девушка прошла и присела в указанное кресло.- Миллисент, но зовите как хотите... Вы же легат, как никак,- глазами забегала по комнате, остановившись взглядом в конце на собеседнице.

8

Райен потушила сигарету в пепельнице, где уже собралась целая горка окурков и сцепив пальцы в замок, устроила на них подбородок. Золотисто-зелёные глаза с прищуром изучали гостью.
-Ну я задам вполне стандартный вопрос: почему именно к нам, и осознаёте ли вы в какой легион хотите попасть?

9

-Я буду честна...- также сцепила руки замком и положила на колени.- Пальцем в небо я попала именно на ваш легион. И видимо не случайно, наверное это судьба,- передернула плечами.- Я даже толком ничего не узнала о вас, думала, по сути дела разберусь, но здесь миленько, а судя по шуму... Ну наверняка вы дружные, а что еще надо,- наклонила голову набок.

10

-Ну что ж,- Райен устало помассировала глаза,- судьба - тоже неплохой повод. А что вы можете рассказать о себе? Я конечно понимаю, что в двух словах много не скажешь, да и в процессе всё равно легче определить насколько вы подходите легиону, а легион вам. И всё же...

11

-Я пока что учусь, поэтому ничего особенного не умею. Но мне приходилось работать официанткой и некоторое время в детском саду, еще в музыкальной школе... В целом я сменила порядка пятнадцати различных работ, прежде чем стала даэвом. Так что насчет ответственности можете не волноваться,- слова прозвучали неуверенно, словно Милли была не уверена, что ответственность здесь сыграет какую-то роль.- В целом неплохо лечу, особо сильно не буяню, если только не напоите чем,- нахмурила лоб, биография звучало даже как-то через чур скудно и неинтересно.- О! Еще один мой знакомый сказал, что я очень нежно владею посохом,- лишь бы хоть чего сказать добавила и замолчала, уставившись легату в глаза. В голове уже рисовалась стена, как ее вышвыривают за порог с ее нежным посохом.

12

Несмотря на страхи девушки, запах которых отчётливо чувствовался в эфире, Райен мягко улыбнулась
-Я тоже, в своё время, могла нежно приласкать посохом,- она кивнула на каминную полку, где в резной подставке был закреплён старый посох.
-Ну, пока я не вижу никаких причин отказать вам во вступлении. Естественно на испытательный срок.

Свернутый текст

Когда удобно будет пересечься в игре? Сегодня, завтра? Время?

13

-О, славно, постараюсь не подвести ваше... доверие,- Милли слабо улыбнулась и расцепила руки.

Свернутый текст

Выходит, что уже сегодня, буду свободна с 7-23 вечера


Вы здесь » Пристань пороков » Кабинет легата » Шаг к цели.