Пристань пороков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пристань пороков » Кабинет легата » Следы на снегу.


Следы на снегу.

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Тяжёлая резная дверь оказалась не запертой и клацающий зубами от холода Сорк,быстро нырнул с морозной улицы в тёплый коридор.
-Вот куда ты меня завела?!-сердитым шёпотом начал отчитывать он Дымку,-это наверняка поместье какого нибудь злобного некроманта, который нам с тобой головы поотвинчивает,и наоборот пришьёт, если застанет.Домой пошли!

Авантюрист попытался ухватить волчицу за пушистый загривок, но та не далась, и рванув по коридору заскочила в единственную полуоткрытую дверь.
-Дымка!Дымка!- повысив голос, и добавив пару ругательств позвал Сорквилд.
Никаких звуков не слышно в  ответ.
Ну не уходить же одному.
Матеря себе под нос волков,собак,шакалов,все их помеси до седьмого колена и студёную булесланскую погоду заодно,снайпер пошёл в след за своей питомицей и оказался в кабинете, еле освещённом углями, тлеющими в камине.

2

В кабинете царил дымный полумрак. Багровым переливались в камине угли, отбрасывая вокруг причудливые отсветы. В глубоком мягком кресле с высокой спинкой кто-то сидел, но от двери невидно, так как кресло было повёрнуто к камину. Волчица была там же, лежала рядом с креслом, положив тяжёлую голову на передние лапы и лениво метя хвостом по полу.

3

Сорк замахал рукой и сделал страшную морду, подзывая волчицу,но видя, что та даже ухом не ведёт,вынужден был заговорить.
-Ирау.Эта бесцеремонная лохматенция- моя,а вы хозяин домика да?-снайпер покрутил головой, пытаясь разглядеть обстановку.
-Мы тут по округе пропавшую знакомую разыскивали,да чуть не окалели в этих разпроклятых сугробах,вот она к вам и забежала, на тёплый дух.
Сорквилд сделал пару осторожных шагов,обходя кресло, что бы увидеть всё таки, кто же там сидит.

4

Райен высунула голову из-за спинки кресла и лениво осмотрела гостя.
-Бренди? Самое то, после сугробов...
Голова спряталась обратно.

5

-Ага, да, отлично.
Сорк углядел бренди на низком столе.Стаканов правда рядом не наблюдалось,так что он отхлебнул прямо из горла.Решив, что раз предлагают, значит можно не церемониться.
-Бр!Ядрёная штука,- снайпер зажмурил глаза и выдохнул,-Контрабандная?
Он, со знанием дела оглядел бутылку.

6

-Возможно...- Райен смотрела на угли полуприкрыв глаза, пальцы зарылись в мех на загривке волчицы.
-Как её зовут?

7

-Упрямое животное то?Дымка.Странно, что она тебе ещё пальцы не откусила, она чужих  людей не жалует со щенячьего возраста.

8

-Ну, так я и не человек...
Усталая усмешка чуть тронула уголки губ. В другой руке дымилась самокрутка, скрывая лицо вуалью дыма.
-И она досихпор щенок.Такая доверчивая... За это убивают. Я за это убиваю.- антрацитовые глаза смотрели на гостя в упор.
-Так кого вы там ищете?

9

"БляяяЯяЯяЯяяЯ!... нечисть..- подумал,холодея Сорк и машинально приложился ещё раз к бутылке,- То то хоромы не запертые.. Ну вот почему меня не занесло к какому нибудь простецкому некромансеру.. Чо делать то теперь..Ведь сожрёт же... или ещё чего похуже..Ну Дымка.. удружила"

-Познакомился с девахой в Исхальгене.Видно было, что не местная.Она меня попросила проводить её,денег в задаток дала,а потом потерялась где то. Перчатка только осталась, обронила видимо.Уже недели две как, я и думать про неё забыл. А эта Дымка,дурёха, извылась вся, прям таки замучила меня своим скулёжем, и всё эту перчатку тормошила.Сегодня совсем не своя,не слушалась, удирала всё время.Сюда как она понеслась, я подумал, может учуяла девчёнку .Звали её Эшеру,смуглянка малолетка,не толстая, фигурка ... фигурная. Глаза ещё такие,как с плёнкой,то ли больные, то ли мамины.

10

-Надо же...- Райен ухмыльнулась,- какие сознательные волки нынче пошли. А вот вы, сударь... как вас кстати называть? Вы оказались не самым лучшим проводником. Потерять слепую беспомощную подопечную... Ай как нехорошо.
Охотница шутливо погрозила Сорку пальцем и потянулась к бутылке. Отпила глоток, вытерла губы рукой и закурила.
-Можете не волноваться - девушка смогла добраться домой самостоятельно.

11

-Чего- совсем слепую?- поразился авантюрист,- а топала она ничего так, шустренько.Да и кто кого потерял ещё.Я отлучился, на пару минут всего, до кустов, а её и след простыл.
Сорк задумался, глядя на Дымку, которая пригрелась и  беззаботно дремала перед камином.
-Она здесь и живёт что ле?Давай хоть деньги отдам, а то меня шеддимы накажут, что колеку обобрал.Тут есть кому её водить то?У меня сейчас работы нет толковой- может ей проводник ещё нужен?Меня Сорквилд зовут, я много всяких тропинок огородами знаю.

Да и в Форте, как Лукси ушла, мне делать нечего,- подумал снайпер.

Отредактировано Сорквилд (18.03.2014 00:12)

12

-Возможно, ей просто стало скушно. Эш не имеет привычки отчитываться перед слугами. Что же касается работы... Помоему, вы уже доказали свою несостоятельность как проводник. Но с животными вы вроде ладите. Как на счёт ездовых ящеров? Нам как раз нужен кто-то, кто будет за ними присматривать.

13

Сорк хотел возмутится и вообще высказать, всё,что он думает о всяких стервозных хозяйках подозрительных домов и их слепых подружках.
Но  подумал-"СОЖРЁТЬ" и решил оставить своё недовольство при себе.
Да и действительно заняться нечем было-на воровскую дорожку, после тюрьмы, пока не тянуло, а простыми полезными делами он никогда не умел толково заниматься.

-Ящеры,это прекрасные животные,- бодро заявил Сорк,-всегда любил, правда редко видел.

14

-Ну, если останешься - будешь видеть часто... Вот только за ними глаз да глаз нужен - мне Снег уже все уши прожужжал своим загубленным гербарием. Справишься-то? Они конечно не Эш, но тоже весьма своенравны.

15

-Да справлюсь, с ящерами  какими то, чай не младенцы, которых купать пеленать надо.

"Ну или порвут они меня, а там кибелиск и только вы меня и видели",подумал Сорквилд.

16

-Вот жеж как бывает... Зашёл погреться, и даже не успел заметить, как завербовался на работу... И что, даже не поинтересуешься к кому?
Зеленокожая смотрела на стрелка с хитрым прищуром и едва заметной усмешкой.
-А может мы риварцы - их вон полно в округе, или ещё кто похуже? Или ты из тех кто не задаёт лишних вопросов, лишь бы платили хорошо?

17

-Не,не задаю,-решительно ответил Сорк,-меньше знаешь,реже кибелиск видишь, проверенно тыщу раз.

18

-Ну что ж... Твоё право. Пойдём, покажу тебе новых подопечных.
Райен лениво поднялась с кресла и потянулась, затушив перед этим самокрутку. Подхватила со столика бутылку и дала знак Сорку следовать за ней.
-Да, меня можешь звать Райен... Я тут легат вообщет.


Вы здесь » Пристань пороков » Кабинет легата » Следы на снегу.