Пристань пороков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пристань пороков » Личные комнаты » Нора.


Нора.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

пришёл, озираясь,к подножию заповедного холма.
Обнюхал всё вокруг.
Почесался бошкой об косматый пень,обфыркал землю,растербушил мохнатыми лапами хрупкие листочки и травники и принялся КОПАТЬ

2

укопался глубже в холм, самого уже не видно, только земля вылетает кусками

3

Свернутый текст

Верхняя часть-комната,расположенная в Доме,нижняя часть,Нора-она нора и есть, вырыта  собственными лапами недалеко от поста Иоллу. Лазает Зор туда сюда через люк в полу комнаты.Ещё в нижней части находится здоровый,грубо ошлифованный кусок кварца,опутанный с одного бока сеткой проводов, он и  служит Зортишу кибелиском.Просторное лежбище из вороха шкур,вот и вся обстановка.Забраться, без сопровождения хозяина сюда невозможно.Из Норы есть второй выход- к водопаду Ферфетум.http://sa.uploads.ru/t/XymIa.jpg
Пока  не придумал толковое объяснение этому нелогичному расположению, так что принимаем  как есть Ж)

Комната похожа на человеческую.
Кровати правда нет,окон тоже нет,сбоку из стены растёт ёлка, а справа от входной двери расположен, как буд то так и надо, небольшой могильник.
Объёмный камин,перед ним толстый войлочный коврик,с надёрганными по краям нитками, буд то его рюкроги драли.
Рядом ещё одна ёлка, мелкая, в горшке,кувшин и несколько бокалов.
Вечные стопки исписанных и изрисованных бумажек на полу,на камине, да и вообще по всей комнате.
В углу- колченогий диванчик.Для гостей которые не привыкли сразу на пол усаживаться.
Над ним- полка с кислотных расцветок реактивами и черепушкой одного из неудачливых воришек,попытавшихся когда то обобрать одинокого целителя.
Шиго привратник у Зора - вечно невозмутимый флегмат.Шерсть у него рыжая с проседью и странно подёргивающийся, слишком короткий хвост. А если совсем внимательно приглядеться ,то можно распознать в нём старенького мугла.
http://sa.uploads.ru/t/DJ58e.jpg

Отредактировано Зортиш (26.04.2014 18:07)

4

Отплевываясь от кусков глины и ила, и вышвыривая из-за шиворота и карманов червяков, в Нору, ввалился комок грязи с глазами.

- Дядька Злобтишь... Хоре уже дрыхнуть, тут, вылазь давай. Проще найти твою Нору, чем твою лабу. Я весь этот сраный водопад с землей сравняла, теперь там родник. Вот.

Выплюнула червяка и воткнула в пол лопату.

- Подъем я говорю!!!! Я нашла говорящего трупака, мне нид твоя лаба, выдели мне кусок лабы на изучение трупаков, мне очень, очень надо!!!
Даже не ради того, чеб они плясали, *подмигнула* они, они разговаривают... Я теперь хочу армию из трупов и мне нужна твоя лаба!!! И не смей меня пытаться сожрать!!!

Спряталась за лопатой.

Отредактировано Тармари (14.05.2014 12:05)

5

Свернутый текст

по ушам сейчас получишь.в Нору нельзя попасть без хозяина, написано же.Да и выход она так просто найти самостоятельно не могла бы ;)Так что перебазирую тебя.

Шум наростал,суетливо копали  где то совсем рядом-лекарь еле вышел,пока сонный был, из звероформы и медленно плетясь заглянул в одну из мелких кладовок,прокопанных подальше от стенок Норы.

Одеться сразу он был не в силах,поэтому кольчужные штаны притащил за собой  в лапе, по полу,чисто машинально,и теперь,с трудом переходя от животных рефлексов, к более менее человекообразным, слушал трескотню Тарми.
Инстинктивно подпнув с ноги земляного червяка, и всё ещё не догадываясь начать одеваться, он хмуро спросил:
-Ты какого хорто так рано приперлась,и почему без шарфа?!?

6

- Так я поглядела, где ты  порылся. И там же порылась, и сюда навернулась. А ты тут дрыхнешь.

Спрятала лопата за спину

- Не отдам! И какого шарфа? Какого, к балаурам, шарфа? Храть штоль хочешь?

Посмотрела на взлетевшего в воздух червяка.

-Не, не ешь это, не вкусно ни фига. Я нашла говоряшего трупака, не его надо где нить вскр.. эээ, изучить всяко...
Короче мне надо угол в твоей, лабе. У тебя ж там, подико, есть чем распиливать и всякое такое.

7

-"Поглядела и там же порылась"- злобно передразнил Тармари невыспавшийся лекарь.-Я там, может прикопал кого нужного, а ты тут со своей лопатой лезешь.
Он оглядел кривую дыру прорытую бардой в его кладовку и сердито взъерошил гриву.
-Копательница,балаур тебя забери...Ойййорррр, ладно,бездна с тобой.Расплатишься выпивкой и симпатичными зомбихами , как притон свой раскрутишь.

Зор влез, наконец то в штаны и крепко сцапав Тармари, еле успевшую подхватить лопату,  потащил за собой в дыру.
-Шарф что б не застудиться,тут у меня не тропики,будешь потом кхекать.Пошли пилить твоего говорящего трупака.ВыыЫыходим.
И он выдернул её за собой- оба вывалились кубырем с обрыва на яркий свет и прямо в воду.

8

С воплем "УРААА! ЛАБА МОЯ!!!" Размахивая лопатой, Тармари плюхнулась в воду.

-АААА. ХОЛАДНААААА.

Тушка забарахталась в воде: цепляясь одной рукой за кольчужные штаны, другой попыталась грести. Вся эта суета, не помогала удержаться на плаву.

-Я НЕ ПЛАВАЮ!!! Я НЕ РЫБЕХА!!!

И девочка вцепилась  когтями в спину лекаря.

-Не фига!!!  Я не потону!!! Вытаскивай меня ОТСЮДАВААААА!!!!

Вода попавшая в легкие сделала её движения судорожными и резкими, и из-за отчаянного порыва выплыть, зажатая в руке лопата, треснула дядьку по хребтине.

Идя ко дну, Тармари пробулькала призыв маунта.
Офигевший от того, что вокруг вода, пагатти, в чью гриву вцепилась трясущаяся рука, и от тяжести не свойственной его хозяйки, тварюга с глупой мордой, изо всех сил стал перебирать всеми четырьмя лапами.
И выволок на берег отплевывающуюся водой девочку, вцепившеюся со всей дури, в лапы лекаря, помешав ему всплыть.
На берегу, отплевываясь от воды  и выжимая волосы, Тармари шипела:
- Дядька Злобтиш - ты ванючка!!! Чуть не померла же! Падумаешь не выспался - ни фига ни причина тонуть! Не фига!!! Я из-за тя плавать научилась! Вот!

Отредактировано Тармари (16.06.2014 05:45)

9

-Плавать на лохматом курсе любой эмбрион керуки бы научился!- желчно заявил Зор, отпихивая мокрой лапой бошку заботливого пагатти,который искренне хотел облизать его колбасным языком.
Лекарь стащил с лап сапоги, вылил из них воду и вытряхнул набившихся рыбьих мальков.
Передёрнулся от холода мерзко облепившей тело кольчуги и за шиворот поднял Тормари с земли.

-Хорош чесаться, трупы не даэвы, сильно ждать не могут.

Поймав за мокрые  поводья гривастика, он сиганул в седло,затащив барду с собой.
-Его у тебя как погонять- словами или прутом через бока?-поинтересовался Зор,видевший до этого только ездовых мамутов.
Не дожидаясь инструкций он пришпорил пагатти, и тот в карьер ломанулся по долине,под визг Тормари, распугивая лягушек и сонных озёрных пичуг.


Вы здесь » Пристань пороков » Личные комнаты » Нора.