Пристань пороков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пристань пороков » Личные комнаты » Комната...


Комната...

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

...которой нет. Её входная дверь без ручки, появляется то там, то здесь...иногда здесь. Интерьер...только отражение мыслей вошедшего, его ожиданий, может быть страхов, воспоминаний...фантазий...

Отредактировано Илансе (09.03.2014 14:06)

2

Неспешные мягкие шаги по лестнице. Половицы подогнаны отлично и почти не скрипят. Странное ощущение дежавю... Когда-то, более полутора века назад, она так же поднималась по другой лестнице, совсем другого дома и всё же...
Райен толкнула дверь и шагнула в пыльный сумрак чердака, наполненный горьковатым запахом трав.
-Илансе?

3

...куда бы она не посмотрела...везде будет то что она видела, что бы не почувствовала...это только то что она помнит.
-Тебе нравится?- знакомый голос раздался отовсюду

4

-Навевает воспоминания...
Всего пара шагов, чтоб оказаться на границе светового пятна, что падает сквозь маленькое грязное окошко. В центре старый помятый медный чайник, и не менее мятая кружка. Колдуна не видать, впрочем и он где-то здесь, рядом.
-Уже устроился?

5

-Только постарайся ничего не касаться,- из мрака словно лодка выплыл колдун, лежа на спине, раскинув руки и ноги,- я пока не могу держать её...под контролем...

6

Повела бровью, но спрашивать, что же имел ввиду Тёмный так и не стала. Да и смысла в таком вопросе было бы не больше, чем требовать ответа у колодца - ответом будет лишь искаженное эхо.
-Я верю, в итоге ты получишь, чего хочешь. Только вот знаешь ли ты чего?

7

-Всему свое время, я двести лет смотрел как растет трава ради одного единственного мгновения...увидеть как преломляется тьма в капле ночной росы,- колдун медленно, медленно плывет

8

Райен фыркнула и потянулась за кисетом. Пальцы машинально свернули самокрутку, но подкуривать её охотница не спешила, вертела в руках, задумчиво глядя на танцующие в луче пылинки.
-Безумец...
Огниво глухо щёлкнуло, рождая маленький язычок пламени.
-Хаос любит безумцев... Они его глаза и его голос. Ты зовёшь его Тьмой, внемлешь его шепоту... Безумцы делают этот мир не таким скушным

9

Слова и мысли плетущей сны...чердачок стал вздрагивать и терять цвет, форму...чайник обмяг, стены наклонились, потолки и пол выгнулись, травы стали капать, пылинки превращаться в искры.
-Ну вот...началось,- с некоторой досадой в голосе молвил колдун,- надеюсь ты думала о чем-то хорошем.
Стены вдруг почернели, а под ногами Дейверайен выступил обруч "тлеющей папиросной бумаги" и стал расползаться. Колдун застыл в ожидании.

10

Райен хмыкнула и улыбнулась краешками губ. Глаза остались неподвижны.
-Ты делаешь успехи... Но позволь, я всё же помогу...
Вокруг заметно посветлело, стены раздались вширь, а вскоре и вовсе исчезли. До горизонта простиралось серое каменистое плато, под низким, затянутым свинцовыми тучами небом. Скрюченное сухое дерево с голыми, выбеленными временем ветвями склонилось над небольшим круглым озерцом с водой, больше похожей на нефть.
-Мне больше по душе это место... Чай будешь?
Райен сидела под деревом скрестив ноги. Внешность её изменилась - волосы стали полностью седыми, на измождённом лице зияли тёмные провалы, там, где положено быть глазам... Всё тот же мятый медный чайник сейчас стоял перед ней на большом плоском камне.

11

-Недурственно,- спокойно сказал маг, приземлившись напротив,- это место мне не знакомо...

12

-Этого места нет в Атрее...- седые космы качнулись, когда Райен наклонилась над чайником, наливая дымящийся отвар в грубо обожженные плошки.
Она протянула одну колдуну, вторую же оставила себе, но пить из неё так и не стала.
-Но именно ты показал мне его когда-то...

13

Маг взял чеплажку и окунул в нее задумчиво коготь.
-Должно быть это называют благодарностью,-выражение лица несколько придурковато, будто сейчас из чая выпрыгнет сприг, хотя...

14

Райен покачала головой, черты лица её плыли, меняясь с каждой секундой. Вот это лицо древней старухи, а мгновение спустя - маленькой девочки, ещё миг - и резкие черты дракана проступают из-под натянутой бледной кожи...
-Я не чувствую благодарности. То, что случилось было неизбежно и произошло бы независимо от твоего или моего желания.

15

-Что еще изменилось за двести лет?-все еще ждет когда спирг выпрыгнет из чеплашки.

Отредактировано Илансе (09.03.2014 15:13)

16

-Изменилось слишком много, и всё осталось по старому...
Сприга из чашки так и нет... Да и откуда ему там взяться? Лишь чёрная неподвижная жидкость.
-Если хочешь получить ответ - для начала сформулируй вопрос...

17

Содержимое чеплашки мага поднялось, булькнуло и стало похоже на крошечного элементаля воды. Диковинка еще раз булькнула и плюхнулась на дно чеплашки.
-Если много и все старое, то тогда что из нас что...ты старое? Или много?- коготь снова в чеплашке.

18

-И то, и другое, и в то же время ни одно из них,- на бледных обветренных губах появилась тень улыбки,- я существую вне времени... А временами и вне мира.

19

-Пууу-стоооо-таааа,- протянул колдун пытаясь поднять из чеплашки очередной "бульк",- везде и нигде...все сразу и ничего...кто такая Ниреда?

20

Седая изучала забавы колдуна не мигая, чуть наклонив голову набок
-Ниреда...
На гладкой как зеркало поверхности озерца появилась слабая рябь, а следом - отражение девушки в желтом платьице с легкомысленным бантом на корсаже.
-Нири... Хозяйка элементалей и пирожков...
Тонкие пальцы коснулись черной воды, отражение исчезло, но не рассеялось, а словно втянулось в кончики пальцев седой.

21

Пространство булькнуло и стало расходиться волнами...деревца стали растворяться, горизонт приближаться.
-Тебе пора,- молвил маг глядя как по его ладоням растекается чай.

22

Райен медленно кивнула
-Похоже на то... Бывай, Тёмный
Очертания девушки поплыли окончательно, превратились в тяжелые черные капли и впитались в мелкое каменное крошево под ногами. Колдун остался один среди распадающегося на лоскуты пейзажа.

23

Надрывный скрип двери вроде бы сам себя заслушался.
Наконец, настала тишина, и все, что было - это белый прямоугольник света в совершенно непроглядной тьме комнаты.

Свет колыхнулся, впуская длинный белый подол, носок сапожка, перешагнувшего порог, вот проступила фигура, какие-то шлейфы вслед, тщательно затянутые зеленой лентой волосы...

- Темный? - Ниреда замерла на границе света, разглядывая тьму с интересом, словно шедевр живописи, - ирау, что ли?

24

Дверь за спиной дивы хлопнула. Когти жадно впились в девичьи плечи, отрывая гостью от пола.
-Кто ты такая!!!Как ты нашла меня!!!- спокойно и зло говорил волшебник, пылая глазами.

25

Взвизгнув и брыкнув ногой воздух, Ниреда сорвалась с когтей и обернулась, отпрыгивая.

- Темный, ну ты чего?! С вампирами яшкался? Ты это рукоприкладство брось! - Ниреда нервно поправила орб и надменно выпрямилась.
- Впрочем, если у тебя провалы в памяти, то я пришла рано.

Оценивающе одарила его взглядом и смягчилась:
- Пирожков пришлю с шиго. Поправляйся, адепт Тьмы. А то, наверное, одними эмонациями тут питаешься.

26

Комната вспыхнула белым. И стала неким подобием бумажного листа. В воздухе полетели конверты:
-Дереза, бирюза, Ниреда,- маг опустил руки,- как ты нашла меня?

27

Поймав один конвертик, Ниреда с любопытством полоснула когтем по кромке и бесцеремонно заглянула внутрь.
- Пустышка, - разочарованно сообщила она, мановением руки постелила себе эфирный коврик. Ну раз уж тут из мебели одни конверты...
- Темный, вспоминая чье-то имя, будь готов что тебе отзовутся, - почти серьезно ответила и покачала ногой подол платья.


Вы здесь » Пристань пороков » Личные комнаты » Комната...