Пристань пороков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пристань пороков » Кабинет легата » Когтистые руки...


Когтистые руки...

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

...пали на её хрупкие бледно-зеленые плечи. Столько лет прошло с их последней встречи, последней беседы, но...
-Ирау,- она знает и помнит его голос, и пусть она сидит спиной, но его спокойное выражение лица, укрытое небрежно прядями длинных черных волос, она видит словно в зеркале.

2

-Здравствуй, Тёмный... А я уж было начала надеяться, что Бездна приняла твою маленькую черную душонку,- не делая попыток сбросить руки колдуна, Райен неспешно поднесла к губам самокрутку, крохотный язычек пламени заметался между пальцев и в кабинете стало чуть больше дыма.
-Почему сейчас?

3

-Крыло тьмы слабеет,- и всё сразу становица понятным,- печально, что я не оправдал твоих надежд.
Когти отпустили плечи, в кабинете стало чуть меньше тьмы.

4

-Тьма не может стать слабее. Это Свет лишь временное явление, Тьма же изначальна и, в конечном итоге, останется лишь она.
Райен вытащила карандаш, которым скреплялся узел волос и зелёные пряди, густо посеребрённые сединой, рассыпались по плечам. Запустив в них когти, охотница растрепала их окончательно и откинулась на спинку кресла.
-Ты никогда не приходишь просто так. Чего ты хочешь в этот раз, колдун?

5

-Скоро узнаю,- ответил он, сам не зная желаемого,- моя...комната свободна?

6

-Нет, ну вы посмотрите!- на губах охотницы появилась ироничная усмешка,-Каков нахал... Впрочем, я бы очень удивилась, если бы ты изменился.
Некоторое время Райен пристально всматривалась в вишнёвые глаза мага, пытаясь угадать,какие же неприятности он принёс с собой в этот раз.
-Чердак, если ты про него, никем не занят. Поймаю в своей ванной - утоплю в ней же. Раза три,- усмешка стала шире, обнажая игольчатые клыки.

7

-А ты похорошела,- коготь скользнул по седой прядке волос.Тихий шаг, дверь, голос из коридора.-раньше резиденция казалась больше.

8

Покачала головой, поудобней устроилась в кресле и снова открыла книгу на недочитанной странице.
-Старый добрый Илансе... Надеюсь, чай заваривать ты не разучился.


Вы здесь » Пристань пороков » Кабинет легата » Когтистые руки...