Пристань пороков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пристань пороков » Кабинет легата » Долгая дорога


Долгая дорога

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Снежинки кружились в воздухе, словно маленькие звезды, блестя на солнце...Буря уже утихла, уступив место безоблачному небу...
Она открыла глаза и села, щурясь от сильной боли во всем теле.
Она пыталась вспомнить,что же случилось...
Вот ей показалось, что за ней кто-то следит...Она насторожилась и увидела чью-то тень. Верная арфа всегда была при ней,но Лу не успела ею воспользоваться. Вылетевшая с огромной скоростью стрела попала ей в ногу. Вскрикнув, Лу опустилась на холодную землю.
-Так то лучше,а ты неплохо смотришься побежденной, - нет, только не он..Она узнает его голос из миллиона. Он все еще преследует ее, в надежде убить и принести ее голову хозяину..Однажды ему это почти удалось. Кто бы мог подумать, что отдавшись во власть чувств и эмоций, она подвергнет себя опасности,он предал ее. С самого начала это был всего лишь хитроумный план. Какой дурой она была..
-В этот раз я доведу начатое до конца, дрянь и тебе не удастся застать меня врасплох,- поправляя повязку на глазу,ухмыльнулся он.
-Как жаль, что я задела только один глаз, видимо я была очень великодушной тогда,- боль застилала глаза, почему от какой-то стрелы ей так невыносимо больно,но нужно срочно искать выход, пока она еще в сознании..
Если бы ей удалось пробежать всего лишь пару десятков метров...там была огромная пропасть, можно было бы попробовать спрыгнуть и из последних сил раскрыть верные крылья...а если не получится..что ж,это лучше, чем дать этому ублюдку одержать победу. Необходимо отвлечь его хотя бы на несколько секунд...
- Ты так и остался на побегушках, милый? Не надоело?
- Ах ты,дрянь! - он залепил ей пощечину,да так, что она отлетела на добрых два метра.
Лу уже была готова бежать, несмотря на боль, послав в него точную паузу, она стремглав кинулась к пропасти и расправив руки бросилась вниз.
Дальше она ничего не помнила, ни как раскрыла крылья, ни как кубарем скатилась вниз..

-Черт, сколько времени я тут пробыла...хотя бы жива, пора выбираться и найти Обитель Пороков.
Кругом были горы, она могла лишь предполагать, что слева, судя по вышкам вдалеке, находится лагерь Бакрамы...Но вот показалось небольшое двухэтажное здание, с примыкающими к нему строениями...
Она подошла к двери в нерешительности подняв руку.. что она скажет, как ее встретят,-удивительно ,почему эти вопросы пронеслись в ее голове..
Какая непозволительная слабость,-рассердилась Лу на саму себя и взявшись уже уверенной рукой за ручку, открыла дверь...

2

- Так, пересчитаем-ка еще раз...
Шурак внимательно обвел взглядом выставленные в ряд ящики с контрафактной драной и джутом. Закончив это нехитрое дело он остался доволен, после чего провел лапой по гладкой деревянной поверхности коробки.
- Так-то лучше... что у нас там дальше по списку идет?
Он внимательно посмотрел на список необходимого, когда входная дверь едва слышно скрипнула. Он нехотя оторвался от своего занятия и перевел взгляд на вновь прибывшую. У девушки явно выдался тяжелый день, но если бы он видел ее раньше, то точно бы запомнил по какой из его щек была нанесена пощечина.
- Приветствую в резиденции легиона... к моему глубочайшему сожалению легат...
Он скривился, вспоминая как не любит этой фразы рыжеволосый заклинатель.
- Исполняющий обязанности легата сейчас отсутствует. Чем я могу Вам помочь?
Яр всегда держался официально с незнакомыми даэвами, это давало ему какое-то незримое преимущество над ними. Словно ты пытаешься наняться в порт носить ящики, а наниматель придирчиво осматривает тебя, мусоля самокрутку во рту.

3

Хм,шурак. Очень интересно, кто же он такой и что делает здесь.Когда-то она работала на них, выполняя различные задания на кораблях. Но виду не подала. Что-то, а сохранять невозмутимый вид ей пришлось научиться. Любимая арфа всегда с ней, а уж из остального она как-нибудь выпутается.
- Здравствуйте,- Лузифи сделала несколько уверенных, как ей казалось, шагов вперед,закрыв одеянием рану в ноге.К чему привлекать лишнее внимание.
- Меня зовут Лузифи и я пришла сюда с одной единственной целью. Как бы не показалось это через чур самоуверенным, я хотела бы вступить в ряды вашего легиона. Мой путь был труден и долог, но я рада, что смогла найти резиденцию.

4

- Очень впечатляет... и почему Вы решили вступить именно в наш легион? Ох, простите мне мои манеры... пройдемте в кабинет, там можно присесть и слегка отдохнуть.
Шурак указал в сторону кабинета, проходя по коридору.
- Не забудьте закрыть за собой дверь.
Шурак учтиво открыл дверь перед новенькой в кабинет легата. Не на пороге же расспрашивать гостей?

5

- Благодарю, - Лузифи покорно прошла в кабинет, рассматривая книжные шкафы. Внимание ее привлек посох на каминной полке, но она решила, что поразглядывает его позже. Так и оставшись стоять посередине кабинета, задумчиво глядя в даль, Лу продолжила:
- Почему я решила вступить именно к вам? Что ж вполне резонный вопрос,хоть мне и трудно будет на него ответить...Это тяжело описать словами, но мне часто снилось это место..Эти горы, это здание...Я не помню подробностей, но у меня такое чувство, что я там, где должна быть.. Вы понимаете меня?- Лу настороженно посмотрела на шурака, но решила тут же спросить:
- Я до сих пор не знаю вашего имени, как Вас зовут? И когда я смогу поговорить с легатом и узнать о своей судьбе?
Боже...как она ненавидела неопределенность...Это чувство, когда ты не знаешь чего ожидать, но она готова пройти через это...

6

- Полагаю, что не сталкивался с подобным ощущением, но слышал о нем пару раз.
Он пожал плечами и меланхолично закрыл дверь в кабинет.
- Присаживайтесь, в ногах правды нет. Я, как центурион Пристани Пороков так же имею возможность записать Вас в ряды нашего легиона. Тем более, что неизвестно когда вернется Кетар, а заставлять ждать просто неприлично. Мое имя - Ярмунд.
Шурак сел на один из стульев и принялся пристально всматриваться в лицо Лузифи.
- Расскажите о себе...

7

Лу села на второй стул, задумчиво глядя на эфирный шар - глобус...
- Чтобы Вы хотели знать обо мне?
Сколько я себя помню, я жила в Асмодее, у меня есть небольшой домик в одной из деревень Фернона. Когда-нибудь, возможно,я куплю дом в более живописном районе..может быть даже это будет домик еще побольше... Когда я была более молода, зарабатывала себе на жизнь вышивая и продавая платья и прочую женскую чушь..но те времена прошли..по крайней мере для меня. Позже я встала на путь наемницы, выполняя поручения различных заказчиков, например, принести какую-нибудь штуковину...в подробности я вдаваться не любила, да и к чему они мне, главное чтобы вовремя платили. Есть сестра, но мы практически не общаемся, не хочу, чтобы она лишний раз волновалась из-за меня. Она очень добрая и отзывчивая, я очень скучаю по ней.
Люблю собирать различные трофеи с заданий, не лезу никому в душу, но и в свою прошу не лезть. Всему свое время. Отвожу душу, собирая различные травы, руды. Иногда скитаюсь по землям балауров...цели разные, от отдыха до поиска приключений. У меня есть верный ручной фергатти. Я отпускаю  его погулять, но стоит свистнуть, как он тут как тут, мгновенно готов прийти мне на помощь.
На самом деле я немного теряюсь, когда мне задают подобные вопросы, - лицо Лу озарила слабая, но дружелюбная улыбка. Усталость и ранения сказывались на ней, но она ничем не выдавала этого,- если Вас интересует что-то конкретно, я постараюсь ответить, спрашивайте.

Отредактировано Лузифи (21.09.2014 21:59)

8

- Кажется, Вы рассказали мне практически все о себе, я даже потерялся... полагаю, что у меня больше не осталось вопросов.
Шурак учтиво поклонился девушке и взял со стола какую-то чистую бумажку и перо.
- Чтож, так и запишем... Лузифи вступает по собственному желанию.
Перо заскрипело, выводя буквы на бумаге. Шурак порой бывал просто главой бюрократического мира.

Свернутый текст

Пишите в игре на ник Ласциате, Кетар, Тэкутокиари, Зортиш, либо Ярмунд. Если кого-то поймаете, то примим)

9

Лу облегченно вздохнула...
- Я очень рада. Не подскажете, где я могла бы немного отдохнуть?

Отредактировано Лузифи (23.09.2014 15:52)

10

- На втором этаже есть комнаты для легионеров.
Шурак почесал лапой затылок что-то прикидывая.
- Вам одиночную комнату?
Он улыбнулся всей своей пошло-шурачьей душонкой.

11

- Да, конечно. - Лузифи взяла ключи, любезно предложенные шураком, предвкушая, что скоро сможет отдохнуть после долгой дороги. Он определенно начинал ей нравится.

Отредактировано Лузифи (24.09.2014 20:51)

12

- Составить Вам компанию этой холодной и одинокой ночью?
Ярмунд провел ее до дверей выделенной комнате и не слишком спешил уходить.

13

- Возможно, как-нибудь в другой раз. - Хитро улыбнувшись, Лу ловко скрылась за дверью.


Вы здесь » Пристань пороков » Кабинет легата » Долгая дорога