Пристань пороков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пристань пороков » Дни сегодняшние » Боишься подойти к ящеру?


Боишься подойти к ящеру?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Свернутый текст

участники: Сорквилд,Kardie

Будилка сработала,как и всегда в 6-00 утра.
Снайперу  не сильно, но ощутимо принялись грызть запястье.

-Смойся в Бездну, за ради Асфеля,я сплю-буркнул Сорк даже не открывая глаз.
Будилка не унималась,к покусыванию пальцев добавилось тыканье холодным мокрым носом в глаз и в ухо,потом ему в рожу сунули притащенные на подушку сапоги и кожаные штаны.
-Да не подохнет никто,отвяжись ты от меня-спросоня бубнил Сорквилд пытаясь уползти с головой под одеяло,-Мне такое снится...такое снится...
-Дымка!!Дымка,мать твою куресову за жопу!-заорал благим матом он,когда волчица,крепко вцепившись в одеяло одномоментно сволокла снайпера  с кровати.
Прибольно звезданувшись копчиком о ледяной жёсткий пол,Сорк вынужденно открыл мутные с бодунища глаза и почти проснулся.

-Отдай одеяло,скотина сутулая, я тебе лапы повыворачиваю когтями назад!!!!
Дымка,задорно рыча сквозь стиснутые зубы,скакала вокруг матерящегося хозяина, таская за собой хлипкое сорковское покрывалко.

-Самка тупорылого  баалгеста,вот порви мне только его- саму на весь пастельный комплект раскатаю!-пригрозил кулаком Сорквилд, уже начиная стучать зубами, сидя голой жопой на полу в промороженной комнате.

Пришлось кое как вставать и почесавшись,напяливать на себя холодную, жёсткую как колода одежду.
Сообразительная Дымка,повиливая хвостом наблюдала,усевшись на трофейном одеяле.А потом приволокла  пузырёк с зельем исцеления.
Сорк выпил его залпом,вытер губы рукавом и швырнул хрупкую посудину в угол, на кучу таких же, высотой уже по колено.

-Пошли пошли,поживее, а потом я завалюсь спать в зале, возле камина, и не вздумай меня тормошить до обеда,-снайпер застегнул плотнее куртку и спустившись по тёмной лестницы вышел из резиденции.Довольная волчица бежала рядом.

Когда Сорквилда приняли в легион Райен нашла ему полезную деятельность- ему приглядывать за ездовыми ящерами.
Кетар, как самый специалист по эфирным и мясным питомцам,долго вдалбливал ему в голову,когда и чем можно кормить чашуйчатых зверюг.
Почему то, показывая первый раз Сорку конюшню, он напирал, что поить их надо в 6- 30 утра.
Иначе у них сбиваются суточные биоритмы и нарушается метаболизм.
Сорку было глубоко плевать на ящеровые ритмы, он привык дрыхнуть до обеда, но у Дымки,бывшей с ним на первом посещении конюшни, 6- 30 отложились намертво.
И она начала,как заводная, выгонять невыспавшегося,злющего как оголодавший балаур,Сорквилда каждое утро из кровати.
Сорк охреневал.
Матерился.
Кидал в неё всем, что попадало тяжёлое под лапу. (канечно мазал спросоня)
Запирал её вечером за дверью. (выла как газующий дерадикон)
Запирал на конюшне. (вылазила через любую щель,буд то ловкий мандри)
Пытался игнорировать. (..........)
Всё летело в тар тарары- Дымка была верна своим внутренним часам,как капитан Анса маршруту дерадикона.

Со временем Сорк даже привык немного.
Хотя матерится не переставал.
Он приходил,расставлял в денники к сонным ящерам по ведру воды и уходил досыпать.
Дымка оставалась довольна,Сорк чутку приобщался к человеческому распорядку дня,ящеры считали что ночью божественным велением к ним прилетают ведра с ключевой водой.

Так было и в этот раз.
Поднятый, но недоразбуженый снайпер приволок ведро в денник к первому ящеру, ко второму, к третьему....
И возле двери третьего запнулся и облил себе ноги водой,от чего проснулся окончательно, потому что дверь была распахнута, а денник пуст.

-Что за тень от листьев хорто,- сказал Сорк, поставив ведро и заглядывая в  темноту.
Даже глаза ладонями потёр- не примерещилось ли.
Пусто- пусто-пусто.
Дымка сунулась следом, коротко взвизгнула и бросилась в другой конец конюшни- там был второй выход,обычно запертый,ведущий к заснеженным ущельям.
Он оказался приоткрыт,разлапистые когтистые следы уводили по снегу от конюшни.
Сорк, прыгая по сугробам,как фессилот,добежал до выступа,дальше следы исчезали,зато на тропинке лежала куча из тряпочек и фиолетовых перьев.
Припорошенная слегка свежим снегом.
Сорк разгрёб лапами, что там сверху нападало и выудил за крыло окоченевшую асмодианку.
И даже узнал-это была одна из легионских даэвок, из недавно принятых.
Снайпер затряс девушку, как будто хотел вытрясти весь эфир из её мозгов, и когда она открыла глаза,спросил сразу:

-Где ящер,лихоманка тебя раздери, БЫСТРО!

2

Брат, да не тряси ты так.
Всё, это точно был последний раз.
Расплывчатый силуэт злобного мужика продолжал орать. Значит, это не Торни. Кстати, почему Торни опять не донёс меня до дому? Да, он должен был это сделать. Он всегда доносил меня до дома после гулянок. Вот ленивая жопа, в последнее время проснуться в сугробе рядом с таверной начинает становиться привычным делом.
Но тут таверны рядом нету.
Да не кричи ты так, а. Бошка раскалывается.
Большой палец кверху. Исцеление, да, снять похмел. Главное, энергию созидания с энергией разрушения не попутать, как было пару раз. Там уж приходилось звать целителя душ для откачки.
Картинка в глазах начинала приобретать более чёткие очертания.
Мужик, я тебя знаю?! Чо? Ящер?!
Может, перестанешь трясти и согреешь? Говорят, так лучше думается. Нет? Ну ладно. Помню, пыталась дойти до резиденции своим ходом. Телепорт удался но немножко криво. Какая то она не такая, ремонт затеяли, что ли? Что с дверью? Пофиг. И здесь поспать сойдёт.
Кое-как отперлась, зараза. Меня встретила чья -то недовольная рожа.
Ну вот зачем ты так, ты же не моя мама чтобы так орать. У моей мамы нет такой огромной пасти с острыми зубьями в два ряда, хотя бы в этом она тебе уступает.
Фууууу... ну и запах оттуда.
Это я помню чотко.
Дальше. Пасть резко надвигается ближе. Вот ты какая, белочка, которая является настоящим асмодианским алкоголикам.  Всегда знала, что встречу тебя когда-нибудь.
Последовал удар в грудь.
Меня откинуло. Сильно.  Сделав несколько кувырков назад, я вытащила булаву с щитом. Вот ты как, скатина. Узри же мой пьяный стиль!
Тварь взлетела, задев меня копытом по бошке.
В этот раз вовремя среагировать опять не удалось. Один из минусов моего стиля. Если б не рога, получила бы сотрясение мо...ну, той штуки, которая находится в черепной коробке.
Вот с той поры  тут так и лежу. Даже стыдно сказать, как обычная брауни-бомжиха. Хорошо, хоть платье роскошное надела. За бомжиху не принимают, когда на улице валяюсь.  Бывает, принимают за чо похуже, тогда приходится резко трезветь, орать благим матом и отбиваться дубинкой. Хорошо, в морхейме в основном народ культурный и аканы строгих правил.
Но тут не морхейм.
В панике смотрю на свой наряд. Испачкан и порван.
Вот я этой злодолбучей белке...
Ай!
Всё так же лежу на снегу, меня трясут за шиворот, ждут ответа.

-Ну, красивый, нельзя ли понежней с мадамой то?
Фраза дежурная, на случай, если нужно будет утихомирить злобных бугаев, усложнающих жизнь. Помогает в половине случаев.
-Какой ещё ящер? Ты про ту зубастую белку? Не знаю, она куда то улетела. Даже не скажу, в какую сторону. Просто... фьюить! и нет...

https://pp.vk.me/c625222/v625222290/2b54/RKbeEaXFQjQ.jpg

+

Выпендрюсь-ка и сделаю с иллюстрациями х)

Отредактировано Kardie (19.09.2014 17:17)

3

Диван, возле тёплого камина, на котором Сорк уже мысленно похрапывал,со свистом улетел куда то в самые закоулки Удасов.
Что спокойно улечься на его пружинные бока снайперу в ближайшее время не светит стало   очевидно.

Пока даэвка,которую он всё ещё держал за шкварник, лепетала,разводя лапками, про свои бухашки,Сорквилд пытался высмотреть,  что нибудь ящерообразное , в этом белом утреннем месиве.
Не видно ни зги.
"Куда это гадское животное могло ломануться то?Кетарыч меня под конюшней  живьём укопает,за Райеновского троглодита-мрачно думал Сорквилд.-Хотя рано ещё, может успеем отыскать.Ненавижу чужих животных и чужих пьяных баб."
Он поднялся с колен из снега и потопал к краю обрыва,бесцеремонно  волоча девчёнку за собой.

-Ты сейчас растопыриваешь свои окорочка,-он поставил Карди на слабые ноги и развернул лицом к обрыву,-и паришь,как фанера над Морхеймом.И что б высмотрела мне эту белку, а то,клянусь всеми шедимами и серафимами-самолично ввинчу тебя рогами в сосну, будешь до конца вечности дерево задницей подпирать.Углядишь зверьё- вопи во всю глотку,будем волоч его каким то раком до дома, до хаты.Пааехали!

Не дожидаясь согласия и добровольных потуг на полёты,Сорк зашвырнул даэвку с обрыва,и сиганул следом, расправив крылья.
Дымка,закрутившись суетливо на краю, прыгнула  за ними,быстро быстро махая смешными короткими мохнатыми крылышками.

Отредактировано Сорквилд (20.09.2014 14:14)

4

ЧТО? ЭЭЭй, стой,- только это успела пролепетать Кард в тот момент, когда последовал сильный толчок в спину. - Я ж не готова ещё!
А, не, как оказалось, готова.
Крылья уже машинально раскрылись и несли её по воздуху, над заснеженной землёй, пока она приходила в себя и мимоходом сверху разглядывала окрестности.
Чо эта тварь дикая такая, могла бы потоптаться рядом да вернуться обратно. Они что, совсем не занимаются дрессурой своих ишаков? Как они вообще ездят на этих диких тварях?! "То ли дело моя лошадочка,- подумалось ей. - Вся такая послушная, милая. Не то что эти безмозглые белки-переростки".
Да забить вообще, смотаться по-тихому, чтобы проблем не было. А этот сторож пускай хоть перебесится.
Внезапный укол совести заставил замешкаться и свёл на нет все планы побега.
Сейчас до неё помаленьку доходило, что произошло. Да, по сути дела, нехорошо она поступила, походу, Сорк будет огребать за пропавшую ящерицу.
Плохи теперь дела у этого мужика.
Как у неё, когда она ещё жила со своей семьёй. Она была старшей из детей и отвечала перед родителями за мельчайшие косяки по полной программе. Даже не только свои, но и младшеньких. Собсно из-за этого и пришлось пораньше удрать из дома и выживать, подрабатывая целителем.
Она обернулась, полная сочувствия, посмотреть хоть на несчастного.
Увидела его рожу.
Да ну нафиг! надо будет как-нибудь у него ещё пару ящеров угнать, но уже безпалева.
...
Тем временем её цепкий взгляд сверху цеплялся за всё, что попадалось на его цепком пути.
В тот момент она проносилась над лагерем разведки.
Вот ручной волк метит ящик у кладовщика, вот дежурный акан ковыряется в ухе когтём мизинца, так, в основном, тихо всё, стоп, а там что шмыгнуло? А, это всего лишь рефисма с озера приползла, поживиться мусором из баков.
Кард зевнула.
Бесперспективняк.
В леса удрала, поохотиться за какими-нибудь зверушками.
Крылья начало сводить судорогой от усталости. Кард спешилась.
Интуиция гнала её опять чёрт знает куда.
Она оглянулась на своих спутников, волка и сорка. Не дожидаясь их пошла по дороге, ведущей в лес.
Её взгляд привлёк вспых и треск разрывающегося пространства в воздухе.
Ухты! Рифт!
"ДШТЦ ЗВШРТЦВ ЩШошотвщш овайцз щваз" - раздались крики вдали. Группа из каких то гуманоидов переговаривалась между друг другом. До них было где то метров сто.
Кард спряталась в целительский инвиз. За дерево, короче, по привычке припорошив себя снегом.
Глюк ли нет ли, она могла принять это за сугроб или ещё что-то, но...
У них были белые крылья!
Крылья то появлялись, то исчезали, пока чуваки бегали туда-сюда.
"Надо срочно звать на помощь!" -проносилось в мыслях у кард. Это была не первая её встреча с элийцами, но их численное превосходство её немного огорчало. "Да хотя б того же самого сорквилда, ну. пущай преподаст им урок, раз дерзкий такой"
Средь их непонятного курлыканья послышалось недовольное урчание, которое она уже слышала однажды. Точнее, этим очень ранним утром.

картинко тык

https://pp.vk.me/c540108/c620126/v620126290/1b09c/iT0wHGiOjUM.jpg

Отредактировано Kardie (26.09.2014 16:46)

5

-ВскмнПля,ливоруч асьм! -заорал командир элийский мародёров,еле успевший проморгатся после рифта,и углядевший черномазые крылья слева, между деревьями.
Южане,лопая на ходу стимуляторы,шустро организовались в боевой порядок,чант запустил мигалку мантр,целитель хрумкнув размял пальцы.
И был бы одинокий асмодианин схвачен, и безжалостно ограблен подлыми диверсантами, если бы не оказался удравшим Змеёнышем.
Учуяв элийский пух и перья ящер радостно раззявил зубастую глотку и ломанулся на иностранцев как паровоз без руля и без тормоза,только снег во все стороны полетел.
А потом кубырем полетели и элийцы,никак не ожидавшие такого демарша.
-Видступмо!ВииИиидступмо!- надрывался элиец,пытась закантролить скачущего туды- сюды шустрее туки Змеёныша,-ХилПлятХиль!
Элийский врачун и так бубнил свои молилки,как заводной,пока не получил чашуйчатой лапой по хребтине, после чего куякнулся носом в сугроб и затих.

Сорк заметил всю эту кутерьму ещё издалека, и хитрыми подворотами в воздухе допарил совсем близко к полянке.
Выудив пистолеты он зашагал к месту кучи малы,выглядывая заодно, куда подевалась эта хмельная рогатка.
Змеёныш не скромничал- откусывал  руки по пояс,а головы- по кленки,так что из белопёрых половина уже втянулась тушками в эфир, остальные же бросились в рассыпную,спасая свои бледные шкуры.
Налетевший прямо на снайпера элийский командир получил пулю в лоб, а уже отползавший в лесную глубинку чант-прицельный выстрел в затылок.
Ящер как раз перекусил латника и только сунулся мордой ему в разодранный живот, как южанин своевременно подох.

-Что, Гадёныш,упорхнула твоя закусь?- ласково сказал Сорквилд,убирая пистолеты, что бы не залепить вредной скатине пулю в глаз,-Ты куда у нас ласты то двинул?Мигрировать что ле решил, в тёплые страны?Да ни одному балауру лысому ты там не всрался напроч.Закончился твой гулёж,вертайся к лесу задом а к резиденции передом, и попёхали, пока нас там начальник зимовья не хватился.

Даааа, легко сказать- " попёхали."

Кроме своей хозяйки, Райен, ящер не слушал вообще никого,ну вот только бошку за кормом мог высунуть из денника.
При этом норовил заодно оттяпать всё, до чего мог дотянуться.
Поэтому и сидел в заперти, с тех самых пор как легатша отбыла по своим демоническим делам, в неизвестном направлении.
-Моток верёвки что ле с собой надо было прихватить.Или каната.Или колючей проволки,-Сорк, задумавшись, поскрёб затылок и тут случайно наступил на что то,шарахнувшееся из под его ног с гнусавым воплем.
Нежданчик оказался уцелевшим элийским лекарем.
Который лежал, свернувшись бубликом, закиданный снежком, и невольно очухался когда снайпер ему на лицо сапогом встал.
-0,курка!-обрадовлся Сорквилд,- стой, стой курка, ты мне нужна живой и целой!

Заряд немоты и выстреленная ловушка не дали южанину удрать, а потом Сорк тупо оглушил его ударом  пистолета по кумполу.
Пока снайпер скручивал  мародёра-неудачника его же плащём, Змеёныш бродил кругами и всё совал морду, норовя цапнуть пленника за брюхо.

-Эээеэеэээеей!Погоди,тычешь тут хапальник свой,повредишь ему жилу какую нибудь, и фьюить,смоется няха- вкусняха.
Сорквилд ногой отстранил ящера,вроде сформировалась мысля, как заманить несговорчивую зверюгу домой.

Змеёныш обожал элийские печёнки.
Как умудрилась Райен приучить его к такому гурманству,осталось загадкой.
Но единственное, что могло подмаслить ящера и настроить его злобную сучность на псевдо благодушный лад- это свежевыпотрошенное угощение из братьев наших южных.
Но самолчино Сорк никогда печёнки из белопёрых не выковыривал.
Он отстреливал болтающихся по Белусланским тропам чужаков и буксировал их,недобитых,в лабораторию Пристани.
А потом уже получал ведро комбикорма для ящеров.
Кто из легиона-Зортиш, Эшер или некролюб Девид, этих бедолаг препарировал,снайпер не знал и знать не хотел.
По ночам оно так спать спокойней.

Теперь Сорк разглядывал спелёнутого хила и пытался хоть примерно сообразить, откуда у него печень растёт.
Он поволохал пленника сбоку набок,потыкал в него писталетом,попытался заглянуть в рот,но никаких печёночных намёков  не обнаружил.
-Гхм,а чего я голову то ломаю,-Сорк поднялся и стал оглядыватся, - тут же где то должна эта девка быть,с рогалями,она же лечилка.

-Кардя!Кардяха, вылезай,я видел твой зелёный хвост сверху!Дымка, а ну ка, ищи, пусть помогает, харэ по кустам отсиживатся.

Отредактировано Сорквилд (24.09.2014 00:47)

6

-Кардяяяяяхаааааааааа!!!
Этот зов был словно гром, не предвещающий ничего хорошего.
Кард аж передёрнулась, сидя в своём надёжном, как ей показалось, укрытии.
Если она боялась кучки элийцев, то что ей оставалось делать, когда на её глазах этот ящер расправлялся с ними так же, как она в своё время расправлялась с пол-литровой бутылкой брустониновского бренди.
И вот, значит, щас будь добр, выходи, помогай ловить это чудище, которое, судя по всему, ещё и не наелось.
В плечо тыкнулось что-то холодное и мокрое. Дымкин нос. Теперь точно не отвертишься.
"Эх, ладно, зверушка, в пререкания вступать не буду, дай только пару секундочек..."
Кардя тяжко вздохнула, достала из-за пазухи фляжку с корявой надписью "всё! завтра точно завязываю", сделала глоточек, зажмурилась, крякнула, после чего решительно встала и, покачиваясь, но так же решительно двинулась навстречу своей судьбе.

Воздух был чист и безмятежен. Снег приятно поскрипывал под ногами. Изредка с какой-нито ёлочной лапки падал, срываясь, снежок.
Этот день мог бы быть прекрасным, кабы не одно «но». А, нет. Два «но». Одно "но" сейчас носилось по округе, рыча и ломая всё на своём пути. Другое "но" хотело, чтобы Кардя это первое «но» как-нить заловила и притащила к резиденции.
Да без проблем!
Она уже издали увидела Сорка. Её внимание привлекло тело, что лежало на снегу рядом с ним.
-Что тут у нас? – спросила она с ходу. – Живой нях? Ну здравствуй. Какой то ты нездаровый. Давай-ка я приведу твоё здоровье в порядок.
Она опустилась на колени. Курка очнулась, с опаской покосилась на хилку.
«Ну почему ты мне не доверяешь, я же хорошая» - сказала она с притворным огорчением. Няшкам врать можно. Няшки всё равно нишыша не понимают.
Вырезать у курки печёнку?
Да без пробле-е-ем!
Кард сосредоточилась настолько, насколько ей позволял ей эликсир смелости. Положила руку на снег перед няшкой. Снег растаял, образовав проталину в виде ладошки. Показалась земля. Земля ответила, послав несколько рутов, которые обвили няху так, что она уже не могла дёргаться. Очень полезное умение при операциях, когда хочется побольше помучить жертву.
Няха забеспокоилась. Кард сочувственно погладила её по щёчке.
Не буду описывать то, как проходила операция, в ходе которой Кард выучила несколько прикольно звучащих элийских фраз, отпустила парочку чёрных шуточек, отпивая из заветной фляжки, кинула пару кусочков мяса Дымке, ну и, конечно, извлекла печень из несчастного.
«Родина тебя не забудет» - проговорила она, хлопая по плечу няходоктора, который дикими глазами смотрел то на неё, то на свою свеженькую печёнку, лежавшую на левой ладони асмочки.
Шлёпс.
Упс, упала.
-Ну, какие там у нас следующие действия? – обратилась Кард к Сорку, поднимая печень и отряхивая её от снега. Пользы от этого было мало, невменяемая хилерша только ещё сильнее измазалась элийской кровью. Впрочем, её это мало волновало.

7

Змеёныш решив,что завтрак подан, прицелился кусануть печёнку вместе с пол Кардей.
Сорк еле успел выхватить мокрый шмат и ныкнуть в сумку.
Ящер морду свою недовольно скосоротил и хилку по рога заляпал вонючими слюнями.

Снайпер отпилил кое как ножом печёночную горбушку,и швырнул подальше в снег.
Змеёныш жадно,как наркоман дорожку джута,слизнул  языком деликатес, и переваливаясь потопал за добавкой.
Шустро пятясь,разбрасывая куски элийца,Сорк навернул косой кружок по полянке,обмозговывая,как теперь,всей тёплой компанией к резиденции дошкандыбать.

-Няха мало кушала,что ле,не печёнка, а огузок фессилота какой то- недовольно пробурчал Сорквилд,стараясь отдирать куски по мельче,- этак нам и на пол пути не настрогать.
Он покрутил бошкой,соображая в какую сторону им снег месить придётся.
Хилку может   пристрелить,что б не тащить за собой?
Не, сначала трахнуть,потом пристрелить.
Не.
Рытся потом  в склизких потрохах,шугая при этом ящера,и ковылять по сугробам, со зверюгой и полудохлым няхом на закорках, Сорквилду как то не улыбалось.
Отпадает.
-Кардя,бери  курку за чо хочешь,выуживай ещё печёнки,подлатай, что б ходулями шевелил и  попёрли побыстрому, а то хвосты отморозим к шеддимской матери.
Сорк бросил ещё шматок Змеёнышу.
Потом с размаху шахернул ногой няхомученику в бок, как раз откуда орган выцарапан был- только рёбра затрещали.
-Вдруг оно так потолще отрастится,а то мы до вечера ползти будем на этих капелюхах- объяснил он.
Карди возвела пьяные очи горе,выдрала новую печёнку, подхилила несчастного коллегу и с трудом заставила его поднятся.
Что Змеёныш позволит кому то на нём прокатится, для ускорения движухи, нечего было и мечтать, там и Кетар не пытался оседлать, куда уж всяким соркокардям тужится.

Так они и почапали-Сорк,занимающийся распилом на ходу печёночных кусков, за ним ящер, высунув язык, за ними- Карди.
Тоже уже высунув язык, потому что элиец как то плохо себя чувствовал и всё норовил ткнутся мордой в землю, и ей пришлось его буксировать на собственных хрупких плечиках.

Добротные сугробы добавляли поту-жару,но замедляли шагистику и через часик Сорк начал уставать.
Он пёр первым, утаптывая дорогу,Змеёныш вообще шлёпал легко и непринуждённо,подкушивая.
Карди ползла,всё замедляясь,с элийским прицепом,уже одной лапкой леча, вторую вообще из няхиного живота не вытаскивая.
Лес поредел и почти закончился.
Но надо было ещё пройти парочку заваленных снегом скалистых хребтов и спустится к резе.
Сорк прикинул, что скоро они все дружно лягут.
Ну кроме ящерной сскатины, и тогда вообще весь этот затрах без толку.
Надо было где то перекантоваться чуток.
Хотя бы дух перевести, да Кардину сивуху допить.

Тут откуда ни вазмись на окраине леса обнаружился серый домик.
Он ещё и по пути был, так что снайпер без раздумий начал переставлять ноги в направлении, а его караван- автоматом за ним.
Замшело каменное, одно этажное строение,старенькое,но явно жИлое-крепкая крыша и огонёк в заиндивевших окнах.
Добравшись до расчищенного крыльца,Сорк громко постучал кулаком в дверь.
Им даже сразу открыли- на пороге стоял пожилой асмодианин, кутающийся в лисью шубу и щурился на них из под пенсне.
-Иррау,-сказал Сорквилд,разлепляя смёрзшиеся губы.
Первой его мыслью было вытащить пистолет и приставив к бошке старого хрена сразу избавится от разглагольствований.
Но вдруг он там не один.
Ладно.
Будем пока типо приличными.
-Мы тут заблудились,пустите погреться,ненадолго.
Сорк даже припомнил волшебное слово:
-пжаааалуйста.

Старик оглядел всю честную компанию-парня с бандитской рожей, парой пистолетов и окровавленной сумкой на поясе,пьяную рогатую перемазанную  девицу,связанного элийца с выпученными глазами и сопящего зубастого ящера.
И что то такое у него явно мелькнуло........ выражением,похожеее на:
  "захлопнуть дверь, быстро быстро быстро БЫСТРО"
Но тут рядом с ним появилась ,таких же потрёпанных годов ,асмодианка, иииииииии заквохтала:
-Ой,бедолажечки,да как вас сюда Айон занёс, да вы ж замёрзли,детушки, да заходите  скорей!
Отталкнув сожителя, старушенция распахнула дверь во всю ширь.

-Чисас чичас,найдём чего нибудь тёпленькое.... ой бедная малышечка,у тебя все волосики комком  смёрзлись!Что ж тебя муж голой в наш ледяной край то завёз!?!
Она сгрузила с оледеневшей Карди элийца и первой затянула её в тёплое нутро домика.
-Бартис, не стой, как статуя Маркутану, помоги юноше завести дракончика в подвал, да поживее.Вон и этого,белопопенького туда устройте.
-Тебе может переодеться чего ?- обратилась она к Кардис, - вон на тебе платьишко то всё в сосулях, сейчас оттаит,вымокнешь вся.

Отредактировано Сорквилд (30.09.2014 17:48)

8

Кардя, почуяв тепло и возможность наконец то отдохнуть, рухнула на деревенчатый пол. Прям мордой вниз. Послышался звон бьющихся сосуль на одежде. Вспонился Солярис, который праздновался в её большой семейке каждый год. Тогда младшенькие разыгрались и обронили елку на пол, так что все стеклянные игрушки разбились в дребезги. Потом так же был разбит её нос, за то, что не уследила за порядком. Маман сделала это так, чтобы никто из младшеньких не видел.
-Эт не я... - хрипло пролепетала она в пол, которому было почему то пофиг.
Её ледяные украшения помаленьку начали превращаться в лужу.
-Ох ты бедненькая, уморилась совсем. - закудахтала хозяйка. Схватила Кард за шкурку и потащила в баню, пока Бартис разбирался с остальными гостями.
За телом хилки  оставались следы слизи, крови и прочей грязи.

Запах мыла и пар, исходивший из ванны, в которой лежала полуживая кард, помаленьку приводили в чувство. Отогревшись, она вылезла из этого деревянного корыта, на четвереньках доползла до сумки, проверить на наличие бутылочек с зельем маны. Сейчас маны не было даже на то, чтобы скаставать антипохмелин. Побочный эффект от приёма зелья отваги бил по вискам.
Да где же ониии… Она вытряхнула всю сумку, нашла одну жалкую скляночку со светящейся голубой жидкостью, с жадностью выпила.
Скрип двери.
Звук приближающихся шагов.
На плечи упало чтот тёплое, шерстяное. Туника.
-Вот. Пока походишь в этом. Твои вещи сейчас висят, сушатся. Их подлатать нужно будет потом.
Кард взяла тунику в руки, рассмотрела, определилась где зад-перед, затем натянула на себя, прикрыв все свои прелести.
Хозяйка была уже не столь гостеприимна, как в начале. Немудрено. С такими то хамоватыми гостями.
Тем не менее, остаётся отдать ей должное, собрав все остатки своего добродушия, тётенька предложила поужинать. Кард отказалась, натянула из последних сил улыбку и попросила сразу указать на место, где можно прикорнуть до утра.
На скору руку ей кинули в угол комнаты матрасик и какой то пледик. Ну и пихнули в руки полбуханки хлеба, ибо неприлично, когда в доме голодные гости. Кард шмякнулась на бок, закусила булку да так с ней в зубах и заснула.
Проснулась средь ночи.
Чо за ерунда.
Перевернулась на правый бок. Не засыпается. На левый. Та ж фигня. Полежала на спине, посмотрела в потолок.
Из комнаты, где спали хозяева, доносился дуэт храпов.
Хилка присела, задумчиво пожевала буханку. Встала, пошла к выходу, подышать свежим воздухом. В хижине было непривычно жарко и душно. Дверь, ведущая в подвал была расхерачена. Валялись осколки от банок с солениями. Запирать белку  подвале было не самой лучшая идеей.
Уже у двери она услышала свист и клокотание. Это так храпел ящер. Он развалился во дворе. К его боку пристроилась, свернувшись калачиком, Дымка. Она время от времени забавно перебирала лапками во сне.
Неудивительно. Надо быть полным извергом, чтобы не испытывать симпатии к ручному лютоволку. Они ж такие няшки.
У стены хаты что-то пошевелилось. Зажглись два огонька. Глаза типа.
Это был Сорквилд.
Скатина, изверг и хамло, по вине которого ей пришлось из последних сил бегать по сугробам, мазаться в грязи, крови и слизи, окончательно испортить одно из лучших платий, и прочее прочее. Ей прям так резко захотелось сказать ему что-нибудь дерзкое и обидное, чтоб он тут же на месте кирпич высрал.
- Чо? Из хаты выгнали с твоим зоопарком? Ну и поделом. Сиди тут жопу морозь, а я дальше в тепло спать бгг.
Засим последовало молчание и красноречивый звук заряжаемого пистолета.

Отредактировано Kardie (30.09.2014 23:51)


Вы здесь » Пристань пороков » Дни сегодняшние » Боишься подойти к ящеру?