Пристань пороков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пристань пороков » Первый этаж Главного Дома » Столовая и кухня.


Столовая и кухня.

Сообщений 31 страница 55 из 55

31

-Мерзкие ящеры, что б вы провалились в бездонную бездну! -взвыл натяжно арфист,увидев по утру, уже ПЯТЫЙ раз, за этот месяц, черепки на полу и разбросанную по столовой землю.Рваные остатки бегоний зеленели там и сям на каменному полу.

Отредактировано Снег (28.03.2014 00:02)

32

-Не взывай к Бездне за такой ерундой,- за спиной рифмача бесшумно материализовалась фигура легата.
Обойдя Снежка и аккуратно переступая через землю и битые горшки, она подошла к шкафу и принялась перебирать стаканы, придирчиво осматривая каждый на свет. Выбрав в итоге два самых чистых, так же невозмутимо направилась прочь из кухни.

33

-Прекрасные растения,гибнущие из за чьей животной злобности- не ерунда!
Снег торопливо шёл в след за Райен, остерегаясь однако подходить слишком близко.
-Мне никак не удаётся отловить этих вандалов!И мне бы очень помог десяточек-другой этих ваших ловушек,которые удерживают на месте....-он вопросительно уставился на легата.

34

Райен не оборачиваясь отцепила с пояса небольшой кожаный мешочек и бросила рифмачу.

-Трипид. Смотри сам не влипни.
Эта короткая фраза, словно жирная точка, оборвала все причитания Снежка. Лишний раз не дразнить легата даже у него мозгов хватало.

Вскоре из кабинета послышались голоса на балаурском, но захлопнувшаяся дверь заглушила и их.

35

Снег еле успел поймать тяжёлый мешочек.
Оставшись один он развязал его, и высыпал несколько продолговатых семечек на ладонь, разглядывая. Навыков их  использования у арфиста, канечно, не было.Он знал, что их используют как ловушки, но что.. куда....и как потом выпутываться..
Решив, что наука  должна быть не хитрая, раз уж всякие примитивные охотники с ней справляются, Снег ссыпал семена обратно и пошёл за метёлкой.
- "Надо всё хорошенько подмести, а потом я так их разложу, что ни один вредитель не проберётся больше к моим бегониям!- думал он, собирая комья земли и черепушки с пола.

36

Не продрав ещё глаза окончательно, Рил спустилась на кухню, зевая на ходу. Надо было срочно организовать какой-никакой кофе, иначе так и пол дня зомбаком можно проходить.
Уже почти доковыляв до шкафа, девушка услышала характерный хлопок активизировавшейся трипидной ловушки. Липкие цепкие стебли опутали ноги до самых коленей.
- Да твоюж балаурью мать!- сон как рукой сняло,- Совсем схренели, ироды?
Девушка завертела головой в поисках коварного шутника, попутно отрывая прилипшие к ногам лианы.

37

Пока она отцепляла от себя одни, вокруг её тела защёлкало веселее- сначала по штучно, а потом целой дробной россыпью.
Невнятные грустные звуки раздались чуть подальше- там, улепленный по самые уши, так что и не вякнуть,сидел, вяло подёргиваясь Снег,в такой гуще ловушек, что пола не видно .

38

Из горла вырвался рык, одновременно выражавший негодование и бессильную ярость. Разорвавшиеся ловушки опутывали теперь ещё и руки, едва позволяя шевельнуть ими.
-Нет, вы издеваетесь, да?- буркнула под нос Рил, а потом крикнула уже во весь голос,- Какой идиот насыпал трипида по всей кухне? Вот дай только выпутаюсь, я тебе руки оторву и в зад засуну!

39

Снег, который, только удачно откусил и выплюнул кусок ловушки,оплётший ему подбородок, и как раз хотевший начать изливаться в радостях, что кто то, наконец явился,проглотил всё, что хотел сказать, и сделал безуспешную попытку отползти подальше в тёмный угол.

40

Матерясь всё больше, Рил кое как освободила одну руку и вытащила из голенища сапога небольшой нож, принявшись осторожно срезать липкие плети. Заодно, девушка шепнула несложное заклинание, позволявшее следопытам видеть скрытые цели. Осмотревшись, она на миг оторопело замерла - вся кухня была усыпана семенами трипида, готовыми рвануть от любого колебания воздуха.
-Ах ты ж нефендес каталамский... Что ж за нахер?
Тут её взгляд наткнулся на ещё одну жертву лиан, тихо скулившую в уголочке.
-Хей, ты там как? Дышать можешь?- участливо поинтересовалась Рил,- Это ж кто у вас такой весельчак тут?

41

-Бля бошка болит... надо ж было так ужрацца в Поппи...воды...бля...зелья опять кончились....водддичкиии- бормотал Сорк,с опухшими от похмелья глазами,еле заползая на кухню.
Вид   рыжей девчёнки, в странной позе возле шкафа, показался снайперу воплощением его личной алкогольной белочки и в мозгах завертелось: - Глюки мои глюкочки..
Раздалось смачное "ЧПОКС!" и его ногу плотно обвила лиана трипида.
Сорквилд,не сразу сообразив что происходит,ещё в движении, медленно оглянулся  и плюхнулся  на бок,сразу угодив ещё в две ловушки и шваркнувшись больной головой об каменный пол.
-Бляяя, да что это!- взвыл он,дёргая липучки- Отцепите от меня эту хренотень, шеддимов за ради!

42

-Ага, именно, что "бля",- злорадно поддержала Рил, - ты поосторожней бы. Тут ими весь пол усыпан... Найду ублюдка - шкуру лоскутами снимать буду долго и со вкусом.
Девушка уже почти освободилась, отдирая последние лианы с ноги.
-Не дёргайся, ща помогу.

43

-И мне помоги,- подал голос Снег из своего угла.Он то был так упакован, что едва дышал.
Появление новой жертвы для  ловушек отсрочило для арфиста объяснение на тему:-Кто насыпал трипида по всей кухни
Хотя, видимо и ненадолго.

44

Сорк замер, стараясь унять бьющуюся в голове боль и ощущая, как от удара на лбу надувается шышка.
-Это что тут у нас- оборона холодильника? - мрачно поинтересовался он.

45

-Да да, и тебе тоже...- рыжая уже прикидывала как бы обезвредить ближайшие ловушки, не влипнув в них самой.
Вытащив из кармана горсть монет, Рил швырнула их на пол, активируя ловушки. Трипид не заставил себя ждать. Переступая через гибкие побеги, девушка добралась до Вилда и принялась срезать с него лианы.

46

-Дерьмовое начало дня,- буркнул Сорк, ощупывая освобождённой  рукой  шишку на лбу, размером с хороший орех.
-Признавайся,белочка,сама и честно, это ты накидала этих лукарских заподлянок тут?

47

-Сам ты - белочка, - фыркнула Рил отдирая очередную лиану от Вилда,- делать мне больше нехер, как трипид тут разбрасывать. Я вообще-то за кофе пришла. А тут... Сам видишь.
Закончив с освобождением снайпера, девушка осторожно стала пробираться к Снежку.

48

Сорк осторожно уселся на пол и огляделся, прикидывая, как бы ещё куда не вляпавшись протиснуться таки к кувшину с водой.
-Вот кому то уборка достанется,да ещё и по башке, за  издевательство над бедными людьми, которым с утра пожрать спокойно не дают.
Он аккуратно, на полу согнутых,вытянув руки и переступая ещё не рванувшие трипидины, двинулся  к столу.

49

Девушка помогла освободиться Снежку и устало уселась на краешек стола
-Меня кстати Рил зовут. У вас тут всегда так... весело?
Сил заваривать кофе уже не было. Да впрочем уже и без него проснулась.

50

Арфист сидел помалкивал,пока Рил не подобралась ближе и не начала шустро орудовать вокруг него ножом, так, что только липкие ошмётки летели.
Освобождённый,он с трудом блаженно потянулся затёкшим телом и начал уже надеяться, что всё обойдётся без жёстких разоблачений с нецензурной бранью.
Но вдруг он увидел, как с улицы на подоконник запрыгнула пушистая дымчатая зверюга, уселась,обвив лапы длинным хвостом и зыркнула голубыми глазами- плошками.
-Это же... элементаль! -крикнул восторженно Снег, рванулся метеором к окну, ударился об стол, и  сшиб на пол , ошарашенную, не ожидавшую такой прыти Рил.
При этом арфист потерял равновесие,и взмахнул судорожно руками, как вспугнутый муто.Из его кармана и складок одежды во все стороны веером разлетелись оставшиеся семена трипидов,прилепляя снова и рыжую и, только что дотянувшего к кувшину трясущиеся руки, снайпера.
Сам незадачливый любитель бегоний грохнулся на матерящуюся девушку сверху, умудрившись напороться боком на лезвие зажатого в её руке ножа.
По полу  весёлой змейкой побежал ручеёк крови,трипиды защёлкали без остановки, на право и на лево, два голоса заорали ругательства,а один заныл от боли- всё это уставился здоровый кошак,вытаращив, от любопытства  глазищи.

51

-Ах ты ж... - дальнейшая часть фразы прозвучала не то на шурачьем, не то ещё на каком непонятном языке, но судя по интонациям - ничего хорошего Снегу это не предвещало.
Задыхаясь от негодования, Рил попыталась спихнуть с себя барда, совсем, надо заметить, не артистических габаритов. Рука стала мокрой от крови, но сознание девушки пока ещё не сопоставило сей факт с ножом в кулаке и навалившимся сверху телом.
-Слезай с меня, сприг бледный! Чтоб тебя балауры драли...
Спустя минут пять возни и матов, Рил таки удалось освободиться. На полу к тому времени образовалась уже немаленькая лужица крови, которую преспокойно сидел и лакал кошак, размером с рюкрога.
Ошалевшая от происходящего, измазанная в кровищи и с остатками трипида, налипшего на одежду, девушка замерла посреди кухни, обозревая эту сюрреалистичную картину.

52

-Бляяя- Я-я- ЯяЯ-яЯЯ...- только и смог выдавить из себя Сорк,когда кувшин ,до которого он, боясь икнуть,наконец то  добрался,вдруг разлетелся у него в руках,от шального трипида.
Запутавшись в новых ловушках, снайпер грохнулся обратно на пол,но успел выхватить пистолет и отстрелить пару самых толстых лент, пока они не увязали его полностью.
Разодрав остальные когтями, он отпрыгнул в сторону и замер, переводя поочерёдно оружие с Рил на Снега.
Кровь, перемешавшаяся с  водой, красивым розовеньким лаком  залила уже треть кухни.
-Я сейчас кому то отстрелю его бесполезную вешалку для ушей,-процедил Сорквилд злобно,и тут углядел нового мохнатого участника кухонного погрома,-А эта белусланская тварь как сюда залезла!?!
Он перевёл дуло и не раздумывая прицельно выстрелил.

Отредактировано Сорквилд (02.04.2014 17:50)

53

-А знаете что? А идите ка вы все нахрен!
Рил развернулась и не спеша вышла из кухни. Ею сейчас овладело поистине вселенское спокойствие и безразличие, какие бывают лишь в шоковом состоянии, да у горных монахов, достигших просветления.
-Выпить! Мне срочно надо выпить,- пробормотала рыжая себе под нос, направляясь в каминный зал,- И уж точно не кофе...

54

Сорквилд написал(а):

Он перевёл дуло и не раздумывая прицельно выстрелил.

Прозрачный эфирный щит ярко вспыхнул,поглощая атаку.
Закрытый его линзой я зашипел,вздыбливая мех, и облизнул с усов кровь.
Жадные двуногие!
Сами не пьют, другим не дают-ценный источник энергии испаряется на полу, а им хоть бы хны.
Бестолковики.
Я говорю двуногому с пушкой:
-РрххХх....штрелять уРрчис!
Потом,вильнув хвостом,удираю в коридор,но с видом демонстративно гордым и презрительным.
Второй,которого они приклеили и вскрыли, вообще только голосил.
Рыженькая, видимо расстроенная что сама пол не успела подлизать-ушла.
А этот  застрельщик бросился   за мной--- да куда там ему.
У двуногих же не глаза, а пуговки окуляры, что бы на божьем свете в стены носом не тыкатся.
Я легко и непринужденно слился с тенями,пробираясь к Норе.
Надо отоспаться хорошенько,вылизать шубу и проверить нычки с едой.
Да ещё водосточную канавку подкопать- вроде по углам вода начала набираться, а сырость я не переношу хронически.
ВеснаАаА, столько дел, столько дел.

Отредактировано Зверюг (03.04.2014 23:29)

55

Арфист,забыв про рану,растопырив дельтопланчиком руки,что бы не навернуться на мокром  полу, с протяжными воплями:-"Элеемееентаааль!Стоооой!Элееееек! "   по скользил следом за снайпером.

Кухня опустела, кто будет убирать мокрых трипид- непонятно.

Отредактировано Снег (04.04.2014 14:56)


Вы здесь » Пристань пороков » Первый этаж Главного Дома » Столовая и кухня.