Пристань пороков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пристань пороков » Первый этаж Главного Дома » Столовая и кухня.


Столовая и кухня.

Сообщений 1 страница 30 из 55

1

Столовая, она столовая и есть - большой стол в центре, у левой стены буфет с посудой за решетчатыми застеклёнными дверцами. Справа - двустворчатая стеклянная дверь на летнюю террасу. Прямо, напротив входной двери - арка ведущая на кухню. Пол что в столовой, что на кухне вымощен чёрно-белым кафелем.

2

Прямо на полу, посередине столовой, появился  добротный кожаный мешок,внушительных размеров.
Через некоторое время мешок начал боязливо покачиваться из стороны в сторону, издавая невнятные жалобы,потом завалился на бок и попытался ползти.
Это был обычный мешок,из дублёных браксовых шкур.В таких караванщики шиго частенько перевозят зерно,поэтому органы зрения на таком бытовом предмете  напрочь отсутствовали.
И отверстий,которые помогли бы мешочному узнику ориентироваться в незнакомом пространстве- тоже.
Следовательно, мешок полз по наитию и воле милосердного Айона,и сам того не зная,усердно наворачивал по каменному полу один круг за другим.

3

Направлялась на кухню в поисках шоколадного печенья, а вместо этого обнаружила посреди столовой странный шевелящийся мешок. Почесала в затылке, разглядывая странную находку, достала и сняла с предохранителя пистолет. Держа оружие наготове, несколько раз обошла мешок сначала по часовой стрелке, потом против... В конце концов легонько потыкала мешок носком сапога.
-Эй, ты что такое?

4

Мешок замер  и издал целю серию грустного речитатива, в котором с трудом можно было разобрать "......погибаю безвинно! спаси меня добросердечный прохожий........."

5

Осторожно, всё ещё направляя одной рукой на мешок пистолет, поддела когтем верёвку, вспоров её не хуже чем ножом. Тут же отпрыгнула на безопасное расстояние и поудобней перехватила оружие обеими руками.

6

Из мешка, кашляя и жадно ловя ртом воздух,на четвереньках  выполз растрёпанный асмодианин блондин.
Весь в какой то зерновой шелухе и соломе.
Близоруко щуря красные глаза он еле пробормотал:
- Моя благодарность не знает границ..я уже думал, что придётся гибнуть от удушья, что бы выбраться.

7

-Ты.. ты что тут делаешь?- пятясь от странного парня подальше, пока не наткнулась на один из стульев. Зацепилась, и неудержав равновесие - плюхнулась задницей на стул.

8

-Не знаю...  растеряно, хотя и более внятно произнёс обитатель мешка.
-А где я ?

9

-В столовой...- с любопытством рассматривает гостя,- ну то-есть в доме нашего легиона. А ты откуда тут взялся?

10

-Я прогуливался по лесу в поисках вдохновения..потом встретил волшебного элементаля.. беседовал с ним.. а потом.. а потом не помню..А где ж мои очки? Не дай Айон опять разбились!-полез торопливо копаться в мешке. Выудил, со вздохом облегчения, оттуда круглые очки в роговой оправе и заодно какой большой, небрежно сложенный лист пергамента.

11

От любопытства Эмбер даже вытянула шею и сделала пару шагов вперёд
-Что это у тебя там?,- кивнула девушка на пергамент.
Пистолет, немного подумав, она всё таки убрала в кобуру на бедре.

12

-Тут какая то абракадабра на чужестранном, а внизу моя личная подпись,-недовольно ответил бард,разглядывая неразборчивый текст,- Но что это всё значит, ума не приложу!Я таких слов не знаю.Ерунда какая то...
Снег скомкал листок и с досадой закинул его под стол.

-Спасибо, девочка, что вызволила меня,пусть шеддими будут к тебе благосклонны.Не хочу ковыряться в этой тёмной истории, видимо в лесу о дерево стукнулся,да голову себе отморозил, вот , и в ухе чего то звенит не хорошо.Полечу я домой, отлёживаться.

Снег церемонно раскланялся перед Эмбер,прихватил под мышку свою арфу,и закрыв глаза приготовился перенестись в Альтгард.
Но не тут то было.
Бард недоуменно приоткрыл глаз, и косо посмотрел на рыжую:
-Ааааа.....А что то мне никак....

13

Эмбер проворно выудила из-под стола комок и старательно развернула и разгладила ладонью.
-Язык и правда странный... Я раньше такого не видела. Надо показать отцу - он всё-всё знает.
В этот момент девушка услышала за спиной странный хрип, а оглянувшись увидела сползающего по стеночке обитателя мешка.
-Эй, ну ты чего?- в голосе слышалась искренняя обеспокоенность.

14

-Я.. я почему то- ничего..-бард выронил свою арфу и она с глухим "Брынь!" тукнулась о каменный пол.

Снег даже не обратил на это внимания, он снова попытался ухватить привычную ленту эфирного потока,и так усердно зажмурился, что перед глазами у него закрутились кровяные жернова.
Парочка хилых бледно зелёных  всполохов- вот и всё что он смог различить в равнодушной пустоте.

-Похоже я серьёзно болен...Девочка,я думаю пистолеты у тебя не игрушечные,давай используем проверенный дедовский способ,-Снег постарался залихватски подмигнуть Эмберрин, вышло это не слишком удачно- уж больно у альбиноса была расстроенная физиономия.

15

Эмби подскочила к осевшему на пол блондину и принялась тормошить его за плечо.
-Хей, не вздумай помирать у меня на кухне! Мне потом тут ещё завтракать... и иногда обедать.- на детском личике отразилась целая гамма эмоций. Кажется то, что ей придётся есть там, где кто-то умер, волновало её намного больше, чем собственно умирающий.
Когда Снег предложил отправить его к кибелиску, девочка уже потянулась за пистолетом, но тут же решительно замотала головой.
-Ну уж нет... Ты слиняешь к целителю душ, а мне потом с пола и стен твои мозги отмывать? Неее...- Эмбер наморщила носик, что видимо должно было означать глубокую задумчивость,- И вообще, сам ты сюда попасть не мог - на доме куча охранных заклинаний, значит тебя притащил кто-то из своих. А раз притащил - на то были причины.
Девушка поднялась и решительно скрестила на груди руки, намереваясь сторожить "добычу" чтоб та не удрала, пока не явится её хозяин.
В этот момент в гостинной послышались шаги тяжелых, подкованных железом сапог и Эмби, мигом приняв решение кинулась в коридор с громким криком "Лааааася!"

16

-Канечно не мог- что ж я сам себя в мешок упаковал и прополз не заметно на второй этаж?А зачем притащили...Может у вас здесь незаконная организация Ненавистников Талантливых Бардов, и вы меня в жертву принести собираетесь?-Снег нервно оглядел полутёмную столовую, словно так и ждал увидеть залитый свежей кровью алтарь или жуткого идола ,заботливо обложенного выдранными руками, с зажатыми  в них арфами.

Когда девочка бросилась в коридор, он,шатаясь,поднялся, держась за стенку. Решив не дожидаться загадочного"Ласю", звуки шагов которого рисовали воображению барда здоровенного мрачного амбала, не любящего музыку, Снег, приволакивая непослушные ноги, с трудом дотащился до окна. Он начал дёргать шпингалеты на ставнях,намереваясь перевалиться вниз и так  добраться до кибелиска собственными силами.

17

Лас как раз собиралась подняться к себе в комнату, когда услышала из столовой крики мелкой занозы. Помянув тихим словом сивого балаура, девушка свернула в трапезную, едва не столкнувшись с Эмбер в дверях.
-Чего тут за вопли? И что за...- Лася окинула взглядом странного вида субъект с арфой в руках,- Ты кто такой и что тут делаешь?
Эмбер пробовала тараторить что-то на ухо, но понять что-либо из её слов было сложно.

18

Снег со вздохом отпустил ставни,которые яростно тряс, пытаясь открыть и обернулся к девушке.
Её размеры немного успокоили его, хотя рожки на голове и выглядывавший из за плеча двуручник выглядели диковато с её фигуркой.
План убраться "по быстрому" явно отменялся и бард решил внести ясность в своё положение:
-Амброзиус Снег,- представился он, отцепившись от оконной рамы,-безуспешно пытаюсь покинуть ваш гостеприимный дом.В который тайно проник бесчеловечно засунутым в мешок.
Альбинос указал когтём на своё недавнее обиталище.
-Добрая девочка спасла меня от участи задохнуться в нём,- продолжал он,- но я теперь почему то не могу улететь возвращением к дому.А мне очень хочется.
Бард скрестил руки на груди и раздражённо задёргал пальцами.

19

-Во первых, для того чтоб выйти из дома существуют двери. Нет, можно конечно и через окно - знавала я одну блондинистую задницу, которая предпочитала подобный вариант всем прочим... Но мы же вроде цивилизованные существа?
Лася уселась на табурет, который подвинула к себе ногой и, уперев меч в пол, устроила локти на крестовине. Разглядывая гостя единственным уцелевшим глазом, девочка чуть склонила голову набок.
-Значит в мешке? Забавный способ доставки. И кто ж тебя так?

20

Объяснять почему так рвёшься свернуть себе шею оказалось не самым приятным делом.
Снова тяжело вздохнув незадачливый бард перешёл сразу к разговору про свои мешочные  путешествия.
-Я совершенно не знаю кто, и тем более зачем!Это либо чья та злая шутка, либо гнусные происки завистников моего таланта.

Свои страхи насчёт жертвоприношений арфистов Снег пока благоразумно утаил- зачем кликать беду..

-Я совершал самую обыкновенную поэтическую вечернюю прогулку.В золотых, как новенькие кинары, лучах покидающего горизонт солнышка мне встретился одинокий лесной элементаль.Сначала я подумал, что он потерялся,или с его призывателем стряслась какая нибудь беда.Но оказалось что он совершенно самостоятельный.Что то типо вот этих стихийников,например водных, или почвенных- что живут сами по себе.Мы разговорились про закат...потом про судьбу... потом разговор зашёл про ужин,- Снег нахмурил свои белёсые брови, припоминая,-а дальше я как то плохо помню- вроде бы мы распрощались и я направился к выходу из леса..Очнулся я уже в темноте, скрюченный  и промёрзший.. ну и вот..теперь не могу почувствовать эфирный поток- так, как сквознячок пролетает и всё..

Бард замолк и сиротливым жестом обнял свою арфу.
-Там была ещё какая то бумажка,в мешке.Девочка забрала её,- он посмотрел на Эмбер ,стоящую поодоль- но там какие то не читаемые коряки закоряки.

Отредактировано Снег (22.01.2014 16:03)

21

-С элементалями у нас только Кетар возится, но сомневаюсь, что ему могло зачем-то понадобиться похищать какого-нибудь барда... И уж точно он бы не стал тащить его домой в мешке. Если б это была Райен, то ты б очнулся не здесь, а прикрученным к лабораторному столу...- Лас задумчиво почесала когтем под маской - шрамы хоть и давно зажили, всё равно продолжали зудеть.
-А что там про бумажку было?- она требовательно посмотрела на Эмбер и протянула руку.
Когда рыжая передала ей клочок пергамента - долго вертела его в руках, потом фыркнув разочарованно, отложила на стол.
- А сивый балаур его знает, чего там нацарапано. Но подписано кажется кровью. Ерунда какая-то... Пусть легат или Кетарыч разбираются - всякие бумажки эт по их части.

22

А мне то что пока делать?- продолжая прижимать к себе арфу грустно спросил Снег,- я вот даже домой от вас не могу попасть!

23

-Что делать? А что умеешь? Кроме как на арфе бренчать?
Положив меч поперёк стола, Лася через арку вошла на кухню и принялась обследовать шкафчики и полки на предмет чего-нить съестного.

24

-Не бренчать, а музицировать- серьёзно поправил её Снег,- ещё я умею сочинять хвалебные вирши,подбирать на слух мелодии,и рисовать акварелью пейзажи ...
Лас продолжала шарить по полкам, издавая только скептичные "кхм" да "гым".
Бард машинально следил за её передвижениями.
-Что это у вас мука на одной полке с сарфанским перцем стоит?Он же пахучий страшно,пропахнет весь шкаф,сверху до низу- будете потом блины перчёные кушать.

25

-Музицировать.. вот жеж словечко выискал,- буркнула Лася под нос, продолжая ревизию кухни,- Что ты там про блины сказал? Нету тут никаких блинов...

26

-Мука запах напитает,вот и будет от блинов глаза щипать.

27

-Ага, было б ещё кому эти самые блины печь...
Лася разочарованно закрыла последний шкафчик, так и не найдя там ничего съедобного.

28

-Да чего там печь, на 20 минут трудов всего навсего.Давай нашлёпаем,пока ваше начальство дожидаемся, или кто там у вас разбирается с неурядицами всякими,-предложил Снег, вспомнив ,что и сам ничего не ел со вчерашнего дня.
-Может я эфира не чувствую, потому что оголодал просто? - неуверенно добавил он,-Наемся и сил сразу прибавится? Это было бы таким простым разрешением этой неожиданной проблемы!

29

Лас пожала плечами и посторонилась от шкафчика.
-Ну вперёд... маэстро. Кухня в твоём распоряжении.

Обойдя барда, она направилась к дверям, но на пороге оглянулась
-Кстати если блины с мясом будут, то перец придётся только к месту. Мясо найдёшь в кладовой, лестница вниз вон за той дверью,- девушка кивнула на дверцу, ничем не отличающуюся от остальных шкафов,- Я буду в кузнице, если понадоблюсь.

30

Снег взял со стола бумажку с каракулями, отложенную Лас,педантично сложил её,и убрал заботливо в куб.Вдруг там всё таки что нибудь ценное записано.
Набрав со шкафчиков упаковок со всякой снедью, арфист направился на кухню.Здоровая плита и стеллаж во всю стенку, заставленный посудой самых  невероятных форм и размеров ,временно заставили его позабыть  о всех  проблемах.
http://s8.uploads.ru/t/EMa8l.jpg

Отредактировано Снег (27.03.2014 23:57)


Вы здесь » Пристань пороков » Первый этаж Главного Дома » Столовая и кухня.