Пристань пороков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пристань пороков » Кабинет легата » Разрушительная сила исцеления


Разрушительная сила исцеления

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

"А это точно правильная карта?"
Целительница с большиииим сомнением оглядела пергамент, на котором была начерчена схема пути до дома легиона, к которому её направили со словами: "Тебе там самое место".
"Вот не зря мне не понравилась эта ехидная рожа. Он напомнил мне Мортиуса, который с таким же оскалом предлагал мне выпить чай, в который он подсыпал возбуждающее средство. Наивнейший."
Хиланиэль щелчком пальцев сбила с плеча кровавый ошметок и оглядела раненую кисть.
"Ещё один шрам в коллекцию. Хороший день"
И ведь подумано это было не с отрицательным значением: целительница не по-женски любила драться. Завидев, через что (а фактически кого) ей придется пройти, Хиланиэль почти в прямом смысле воспылала и кинулась в бой, на ходу доставая щит и булаву. Глаза горели живым огнем, на лице довольный оскал, в душе боевой задор. Целительница с улюлюканьем носилась вокруг воина-драконида, не давая к себе приблизиться.
- Ну давай, давай, клоака мира сего, не нравится, да? Жизнь такая, дружище.
Добив застрявшего в оковах балаура, целительница разглядела наконец нужный дом и вздохнула.
"С одной стороны, вот и все, а с другой стороны, было чертовски весело. Ладно, это не последний бой, в конце концов."
Хиланиэль на пару минуток включила манеры и деликатно приоткрыла дверь. Живые души отсутствовали.
"Если нет стражей, значит должна быть охранная магия от незваных гостей. Раз меня тут не встречают с распростертыми объятиями, по логике сейчас я должна была превратиться в пепел. Интересно"
Пройдя далее по коридору, блондесса с любопытством посмотрела на две гигантские статуи возле двери.
- Иррау, ребят. Как дела?
Статуи вежливо промолчали.
- Серьезно? Ну нифига себе! И как оно?
Статуи снова вежливо промолчали.
- Ахахаха, да вы шутите, быть такого не может! Ладно, заболтали вы меня что-то, а дела сами делаться не будут. Так или не так?
Статуи промолчали, выражая свое согласие с этим фактом.
- Ну вот и славненько! До встречи, ещё поболтаем!
Хиланиэль, отдав честь когтистой лапкой, засунула любопытную мордочку в кабинет.
- Иррау всем живым и не совсем. Есть тут кто?

Отредактировано Хиланиэль (03.09.2014 09:59)

2

Двери кабинета растянулись тугими лопастями,обхватив посетительницу с головой, и на пару секунд полностью  перекрыв ей возможность дышать.
Целительница исчезла из коридора мгновенно, не успев пискнуть, только хвостик гривы мелькнул.
И тут же  оказалась внутри.
Ошалело сидящей на стуле, а в руке у ней покачивался тяжёлый стакан с виски.

Стены, потолок,пол,углы комнаты- всё было затянуто плотным густым туманом.
Различить в нём можно было только тускло мерцающий где то сбоку камин.
На столе, возле которого высадили Хиланиэль,фонарём светится эфирный  глобус,рядом лежит мохнатый глазастый  шар с джутовой самокруткой в пасти и таращится на гостью.
В кресле за столом вольготно, нога на ногу, сидит хилер,подперев голову одной лапой, а во второй держа полупустую бутылку с виски.

-Иррау,femella incognita.Меня зовут Зортиш, я адъютант Пристани.Угощяйся, и рассказывай, кто ты и какого балаурского хорто сюда пожаловала.

3

- Ух ты. А куртизаны будут? - полюбопытствовала целительница, когда распробовала напиток в стакане. - Нет? Жаль. Ну да ладно. Я по делу в общем-то. - Блондесса достала из кармана аккуратно сложенный пергамент и положила на стол. - Это рекомендательная записка от Неры. Хотя, судя по тому, что она делала на меня запрос в Морхейм, в записке очевидно ничего хорошего, так что пускай она останется у меня. Почитаю заместо сказки перед сном. - С серьезным лицом Хиланиэль схватила письмо, засунула в лиф платья, и откинулась на спинку стула. - Мое имя Хиланиэль, я целительница. Пришла, дабы вступить в легион. - Подняла ладони кверху. - Не буду городить высокоморальную густую речь о желании защищать Асмодею и прочее, таких даэвов и без меня выше крыши, да и вообще, сие очевидно. Перво-наперво, я хочу приобрести друзей-союзников, а вот затем уже и воевать можно. Впрочем, не только воевать. Может увы, а может и к счастью, я могу не только отпахивать круглыми сутками на бородатых дядек, которые за убийство круглого десятка ящериц подкидывают кинарку по доброте души своей широкой, но ещё и развлекаться. Даже не так - Развлекаться. Не знаю, правда, какую пользу это может принести легиону, но понадеюсь на старое доброе "авось".

4

-На куртизанов у тебя пока  заслуг нет,-сказал Зор,разглядывая бойкую девицу насмешливо прищурясь,-А чужие письма ныкать нехорошо,давай ка его сюда.
Он потянулся через стол,и ловко выдернул когтём из за лифа целительницы сложенную бумажку.
-Так,так таааак-протянул хилер, бегая глазами по строчкам.Вот ведь ушлая тётенька- предложила тебя вместо мифрилового портсигара,что нашему легату в шахматы продула.

Он не спеша сложил пергамент пару раз  и запустил в туман самолётиком.
Пет, до этого флегматично дымивший самокруткой, оживился и резво сиганул со стола за пролетевшим письмом.
Мелькнув парой коротких кривых лапок и толстым  чёрно- полосатым хвостищем он исчез в тумане и чем то смачно зачавкал.

-Союзников на благоустройство Асмодеи это уж ты сама себе подсуетись,-Зортиш откинулся удобней в кресло и отпил из горла бутылки, даже не поморщившись,-у нас тут живут существа не полит корректные.И без активной гражданской позиции.Так что на мировую гегемонию нам  плевать с высокой башни.Давай лучше про несерьёзные таланты, может там чего для нас интересное найдётся.Как развлекаешься?

5

- Стало быть, на патриотизм давить не будете, это здорово. - Хиланиэль задумчиво пожевала губами, вспоминая свои задумки. - Самое мирное развлечение это прыганье со скал в озеро. В Морхейме я устраивала концерты, чтобы собрать денег на сладости и алкоголь, даже организовала народный хор под названием "Асмоштайн", который в определенное время приобрел популярность средь народа, пока наш балаган не разогнали. Так же я люблю использовать трансформационные конфетки. Мои любимые - это Зерногнил и Дрейк. В виде зерногнила я вербовала даэвов в общество защиты Зерногнилов под слоганом: "Они вымирают, а размножаться как-то надо". И эти продажные гринписовцы вступали ради обещанной банки тушенки. В обличии же дрейка я ловила красивых и одиноких мужчин, которым клялась, что на самом деле я прекрасная принцесса, вытягивала на поцелуй, а потом улетала. Зоофилия цветет и пахнет, да. Так же с друзьями-следопытами любила поиграть в "обмани няху". Суть заключалась в следующем: мы прилетали в Элтенен, я прогуливалась возле крепости одна, остальные были в инвизе. Затем я спорила с прилетевшим белокрылым с помощью однопальцевых, двухпальцевых и трехпальцевых комбинаций, что убью его без использования магии и оружия, и соответственно выигрывала. Иногда я находила опять-таки одинокого даэва, который ушел в..ммм..астрал и начинала признаваться ему в любви. Конечно, ответа я не получала, закатывала мелодраму, и каково было удивление юноши, когда, очухавшись, он обнаруживал возле себя толпу народа и плачущую целительницу. А я ведь и стихи читала, и песни пела! - Выдохнув, сделала небольшой глоток виски. - Правда, некоторые принимали мои признания за чистую монету, и приходилось включать свой целительный инвиз, чтобы спрятаться. Да-да, у меня и такой есть. Я просто прячусь за щитом и говорю, что я канделябр. Вроде верят. - Задумчиво потерла подбородок. - Однажды я поспорила с ассасином, что я не смогу пройти пешком весь Морхейм в нижнем белье и с тыквой на голове. Он проиграл, конечно же, ибо я очень азартный человек. Так вот и живу. - С какой-то глухой тоской посмотрела на опустевший стакан и пожала плечами. - Я не люблю рутину в виде бесконечных убийств всяких тварей и стараюсь разбавить её, как только можно.

6

Слушая россказни целительницы Зор успел опустошить бутылку,выловить из тумана пета,всё ещё жующего бумажку и водрузить его, недовольно дёргающего хвостом, на стол.Подкинуть несколько кусков угля в камин и обследовать выдвижные ящики легатского стола.
И только он запустил алчные лапы в нижний ящик,собираясь покопаться в документации,как Хиланиэль умолкла.
Зортиш шумно задвинул ящик на место и поднял на даэву внимательный взгляд.

-И чего, не наткнулась ни на кого с тыквой то?Хотя там все с дороги разбегались сами наверное.Но я бы посмотрел на такое зрелище,- хилер отобрал у пета самокрутку и глубоко затянулся,-Уххх,какая редкостная мерзость.
Отправив окурок щелчком в камин,Зор подошёл к стулу, на котором сидела Хиланиэль, почти вплотную.
-Ты одобрена,затейница, на испытательный срок,-прихватив белокурую прядь, он пропустил её через когти, как через гребёнку,-Не приживёшься,бывает,не пропадёшь-нам нужны раскованные  зомбяшки, у нас местный полтергеёст кабаре для некрофилов держит.

-Легионский плащь получишь в ближайшие сутки,а сейчас- свободна,подумай о скитаниях вечных и о бездне.До новой встречи.
Это хилер проговорил уже отвернувшись и уходя в туманную дымку- там вытянулся трубой чёрный коридор, выходящий куда то за пределы резиденции.
Глазастый пет,шлёпнувшись со стола,торопливо запрыгал за ним в след.
Двери, растянувшись,облепили Хиланиэль, вместе со стулом, и вытолкнули в пустой холл перед кабинетом.
Стул куда то подевался,но стакан в руке остался, причём снова полный.

7

-Шо хилялками прибыло?
Одна за одной, одна за одной...
Дооо..
Бабища должна хилять.
Если бабища не хиляет, ей нид сапортить.
А да, или танковать.
Канешно нах разворачивать вражину филейной частью к этим паскудам, которые до дпс-говно и то не дотягивают, все равно вайп...
Ах, ха о чем это я..

Повиснув на кресле обхватив его со стороны спинки, фыркая по поводу толерантности и допитой до дна бутылки, полупрозрачная фигурка девочки злобно ухмыльнулась.

-У меня цемент закончился, все ушло на полную реставрацию гилдхолла же, и не одной гаргули, рыжий дядька подико негадуэ, а хилящих баб все больше и больше.
"Все глуше и туже, все ниже и гаже...".
Ой чет я распелась.

А толку?

И опять же  накастуют: "темазакрыто"...

Вот дядька Злобтиш... оне... если ему в падлу хилять, хотя б бафает, а ты чё? Ну понятно якобы любишь люлей всем навешать, а сама заноешь если я те щя по средствам полтергейста столом нос расшибу? Понятно не заноешь принято по умолчанию... Хотя ты... что-то не тошное.. что то.. то которое *якобы подмигнула* на мой, ничего не значащий взгляд. Знаю,что зря. Ибо чем-то веет.. ойвейвеет.

Отредактировано Тармари (06.09.2014 06:11)


Вы здесь » Пристань пороков » Кабинет легата » Разрушительная сила исцеления