Пристань пороков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пристань пороков » Первый этаж Главного Дома » Каминный Зал.


Каминный Зал.

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Каминный зал занимает едва ли не половину всего первого этажа, и как следует из названия, имеет несколько, а именно три, камина.
Самый большой, почти в человеческий рост, расположен в дальнем левом углу. Ещё два поменьше у правой и левой стен.
Так же важной, и неотъемлемой частью зала является вместительный бар справа от двери. Как и полагается со стойкой и несколькими высокими табуретами. Освещён зал четырьмя люстрами из бронзы и хрусталя, хотя все четыре зажигают довольно редко. Чаще горит только одна, что над баром, остальная же часть зала погружена в мягкий полумрак. Пол устилают камарские ковры, а вдоль стен расставлены небольшие низкие диванчики и книжные шкафы. Перед главным камином стоят два мягких глубоких кресла с высокими спинками и чайный столик.  Парные стрельчатые окна слева открывают вид на заснеженные горные склоны, а дверь в дальней стене ведёт в сад-оранжерею, укрытую от белусланских метелей  стеклянным куполом.

2

Едва покинув кухню, Рил направилась в каминный зал, где располагался довольно объемный бар. Погремев пару минут бутылками, она наконец выбрала одну и уже вместе с ней устроилась на одном из диванчиков. Первые пару глотков она даже не почувствовала вкуса алкоголя, потом наконец закашлялась и удивлённо уставилась на бутылку у себя в руке, словно только что очнулась от транса.
-Нда... Хорошее утречко выдалось...

3

-Вот всегда знал - нехрен воду пить,от неё одна отрыжка,буд то шелучьей мочи оппился, надо было сразу винцо искать,- пробормотал Сорк,заходя в зал и направляясь прямым ходом к бару.
-Чего тут есть то у них, попроще, горло промочить,- он зашарил по бутылкам.

4

-Пить по утрам - дурная привычка... - раздалось из-за спинки дивана, с подлокотнка которого свешивались болтающиеся ноги. Точнее болтались не ноги, а шлепанец на одной из них.
Если обойти диванчик, то можно увидеть и обладательницу ног и шлепанца, удобно устроившуюся на подушках в обнимку с бутылкой бренди.

5

-Нормальная.Разбрасывать трипиды где ни попадя, мне так гораздо худшая.
Сорк отыскал что то, смахивающее по запаху на шурачий драновый самогон, и прихватив стакан уселся напротив девушки.
-Как то со знакомством не  получилось,давай исправим. Меня Сорквилд зовут, я тут подрабатываю ящеронадсмотрщиком.А ты Рил, да?

6

-Ага, Рил... А на счёт трипидов - полностью согласна. Дрянная привычка. А ты как там сказал? Ящеронадсмотрщик? Это чтот вроде конюха получается? Не уж-то другой работёнки не нашлось? Парень вроде крепкий... Или провинился чем?
Янтарные глаза девушки пристально изучали собеседника и товарища по утреннему несчастью из-под полуприкрытых век.

7

-Да я уж так думаю, что провинился, раз меня шеддимы на такую работёнку пристроили.Я то чего искал?-Сорк налил себе полный стакан и выхлебнул сразу треть,-Ууу....хорошо пошло, до кишок самых накатом..Я то искал себе чего попроще, да подальше от столичных аканов.А тут пара ящеров всего, но они меня уже вымотали,в дупель,звери окаянные.За десятком одичалых керук, думаю, присматривать и спокойнее и безопасней.Да и сам дом то- нечистый,недаром на отшибе вся эта тёплая компаша угнездилась.

Снайпер прислушался к звукам из темного коридора.Оттуда голос арфиста взывал:-Элементааль!?Подожди!Элементальчик!

8

-Ну вот почему сразу "нечистый",- зажмурившись вспомнила Кетара и улыбка сама наползла на лицо. Потом вспомнила Зора - по загривку забегали мурашки,- ну может чуточку... Некоторые. А может им тоже хотелось куда нибудь "подальше от столичных аканов"
Рил отпила ещё немного и начала искать по карманам сигарету.
-И кстати... Ящеров у тебя теперь на одного больше,- лучезарная улыбка.

9

-Да не чуточку,а  с лихвой,не удивлюсь если на каждого досье у Безмолвных с кирпич толщиной,-Сорк отпил тоже,но сразу нахмурился-Погодь...У тебя тоже  ездовая змея с лапами?Ну Айон- майён....
Авантюрист перекосился,буд то хлебнул уксуса,-Хоть покладистый?

10

Рассмеялась звонко и беззаботно.
-Угу... Покладистый,-сквозь смех,-Всех положит...
Глядя на совсем скисшую физиономию Сорка, девушке вдруг стало его жалко.
-Хош научу как их приручать?

11

-Да они не приручаемые!- зло сказал Сорк, опрокидывая остатки сивухи в рот,-С ведром мяса можно уговорить, выстрелами- отогнать. Вот и всё, он ж эти...хищники !

12

-Мужикиии,- насмешливо протянула Рил, отпив из бутылки,- И мясо, кстати, они больше вяленое любят. И чтоб просоленное хорошо было. Они вообще за кусок соли на цыпочках перед тобой ходить будут. Вот берёшь, садишься гденить поблизости от них, ставишь рядом с собой корзинку с вяленым мясом и самым наглым образом игноришь гадов. Главное корзинку поставь так, чтоб утащить не смогли. Лучше гденить повыше сесть. Через полчасика можешь соизволить посмотреть в их сторону - они к тому времени уже должны сломаться.

13

-Это куда  ж её так поставить?Если только с балкона их игнорить.А то они подумают, что им притащил, свалят с ног и выжрут всё, и корзинкой закусят.Но надо попробовать.Особенно если не покормить их пол дня, может сработает-Сорк представил ящеров,парочкой выполняющих команды "Сидеть"! "Лежать"! "Апорт!" "Голос!"...красотень была бы.
-Ты сама то каким эфиром сюда попала?

14

От выпитого или от тепла, идущего от камина, а может от того и другого вместе - Рил уже начало изрядно клонить в сон. И это учитывая, что она только недавно поднялась. Натянув на плечи висевший на спинке дивана пледик, девушка свернулась клубочком и подложила руку под голову.
-Это дооолгая история. Знай я, что у вас тут холодрыга такая, наверно раз десять подумала бы прежде... Но как бы там ни было - я тут и уже почти привыкла. И, наверно, мне всё-таки тут нравится... Если на улицу не выходить.

15

-Да, я сам под тремя одеялами сплю, да ещё Дымку под бок, вместо грелки, подкладываю.Приходи греться,- Сорк подмигнул девушке,решив, что нечего тянуть,пора обзаводиться местной подружкой.  До ближайшего борделя, по снегу на лыжах уж больно далеко шкандылять, а на телепорты тратиться, ради поблядушек снайпер не собирался.

16

Рил лениво приоткрыла один глаз и смерила снайпера взглядом.
-Эм... Не, я пожалуй как нить сама.
Она натянула плед повыше, почти что к ушам.
-А весна здесь скоро? Я знаю, что если есть снег - должна быть и весна...
Последнее девушка добавила уже менее уверено.

17

Сорк не смутился, решив что девушка просто трезвая и не слишком замёрзшая. Ещё поглядим как дело дальше повернётся.
А может она с виду только человекообразная, а сама- рыжая нелюдь, тогда ну её вообще  в глубокую Тиграку, заболеешь ещё чем нибудь потом... волшебным. И будешь  какой нибудь сафранской жабой на башню по ночам квакать.
-Какая весна? Окстись.Тут же только медведи, да их родственники живут, им без снега никак.

Снайпер достал из кармана дешёвую самокрутку и закурил,от уголька из камина.Покрутил в пальцах опустевший стакан, вставать за добавкой было уж сильно лениво.

18

-Что, не будет весны?- спросила упавшим голосом Рил, поплотнее кутаясь в плед,- И как вы тут живёте...

Дым защекотал ноздри и рыжей тоже жутко захотелось курить. Пошарив по карманам, она нашла свой портсигар и выудила от туда сигаретку. Чиркнуло огниво и дыма в помещении прибавилось.

-Ну и ладно, у меня и так куча заданий в Каталаме - там и отогреюсь. Найти б ещё что пожрать перед дорогой... Вот только на кухню я больше ни ногой - там этот сприг бледный со своими трипидами. Ты не в курсе, поблизости есть какая харчевня?

19

-Неа.Ближайшая- в белусланской крепости.У этих говорящих рюкрогов,что то есть съестное, но они ж только по своему рычат,купишь вроде ужин, а окажется, что это какой нибудь приворот на удачу, из куресовой мочи.
-Да ладно тебе,- Сорк ловко забросил окурок в камин,-гусляр вполне съедобно варит, с трипидами это первый раз так учудил.Ловит всё, кто его ромашки с окна жрёт.Но это точно не ящеры,они, канечно,озорничают иногда, но в кухню не суются.Там на входе цеплялка какая то установлена,я видел как они рыпнулись раз, им звездануло по хвостам, так сразу по своим подстилкам разбежались и спящими прикинулись.

20

-Ладно, пойду я... А то дел полно, жрать охота, да и пить с утра - не лучшая затея, тем более на голодный желудок.
Рил ещё раз потянулась и принялась шарить по карманам в поисках свитка перемещения.
-Бывай...

21

-Ага,давай,пака.
Сорк остался сидеть возле камина, а потом и задремал с пустым стаканам в руке,в раздумьях, где ему вяленого мяса раздобыть, для своих зубастых подопечных.

22

****

...И все бы ничего, подумаешь, тесто не поднялось как надо, но Ниреда была так рассеянна с утра, и реагировала с запозданием в минут 10, не меньше... В общем, они подгорели.  Было ли тому причиной неудачное противостояние с злым элийским волшебником в Тенистом лесу, или эфир витал нестабильно, но вот.
Поэтому в гостиной корзинка с сильно румяными пирожками была водружена на стол хмуро и решительно. Если никто и не откусит, то выпечка могла побыть в качестве декора довольно долгое время (такой-то твердости!).

- Тут птички не хватает. Певчей. - задумчиво заметила Ниреда сама себе. - Уж больно тишина на уши давит. Большая певчая птичка в красивой клетки из мифрилла! ДА!

Как это обычно случается, идея беспощадно овладела сознанием Ниреды, та подхватилась и ушмыгнула куда-то наружу с горящими глазами.

23

На запах в каминный заглянула Эмби, насвистывая что-то поднос. Вся мордашка девушки, как и её комбинезон, были перемазаны машинным маслом. Из волос причудливой шпилькой торчала отвёртка, а на лбу поблескивали круглыми стёклышками очки для сварки, напоминая спиленые рога.

Вытирая на ходу руки большим цветастым платком, девочка сделала примерно три круга около корзинки и лишь затем, словно коршун, быстрым и точным движением выхватила из общей кучи наименее "поджаристый" пирожок. Попробовала откусить, после чего выдала настолько насыщенную щурачьими оборотами тираду, что Ласькин старпом обгрыз бы собственный хвост от зависти.

Потом, словно спохватившись, рыжая прижала уши и воровато огляделась по сторонам - если отец услышит... Но к щастью Кетара поблизости нигде не наблюдалось, как и кого либо другого и девочка немного успокоилась. Ещё раз придирчиво осмотрев пирожок, в котором едва заметной цепочкой отпечатались следы зубов, она перехватила его поудобней и попыталась разгрызть боковыми зубами, как обычно животные разгрызают кость.  Вскоре послышался тихий хруст и довольное урчание:

-Мммм, с вишенками....

24

- Заворачивай, сюда! вооон, к стеночке между каминами! Пернатое-то тропическое? Небось, тепло любит?
- Не знай, хозяйка! Всех любит! Орехи любит, грибы любит, мясо совсем как любит - страшно! Тепло тоже любит!

Два горбатых верзилы-грузчика из какой-то разновидности троллей, пыхтя и отдуваясь, заволокли увесистую мифрилловую клетку, скромно прикрытую мешковиной. Впрочем, из под края покрова можно заметить было изящное плетение прутьев, щедро инкрустированное листиками и мифрилловыми ягодками.
Клетку не слишком нежно бряцнули на указанное место, вызвав недовольный клекот изнутри.

- Чудненько. Как родная встала. Благодарю, почтенные, с вашими обдиралами я рассчиталась, так что - свободны.

Грузчики, топая и гундя по-своему, вывалились из зала.

Ниреда, чрезвычайно довольная собой, победно обвела комнату взглядом и заметила наконец-то рыжеволосую фигурку с поврежденным пирожком.

- О!Приятного аппетита! - растроганно поздоровалась и даже про клетку забыла на пару минут - Там еще с фессой и варанятиной. Для особых ценителей.

25

Всё это время Эмбер заинтересованно наблюдала за происходящим из-за спинки дивана, когда же её наконец заметили, девушка хрустя запечённой до состояния сухарика корочкой, дожевала кусок пирожка, сглотнула и расплылась в улыбке.

-Пасиб! Варанятину я наверно оставлю Зору или Сорку, а вот с фессой попробую. Хотя с вишней я всёравно люблю больше.

Рыжая подошла к клетке, обошла её по кругу, постучала когтем по прутьям, потом обошла ещё раз, теперь уже в другую сторону.

-А что это за птичка? Она ваша?

В этот момент пернатое с воинственным клёкотом попыталось тяпнуть девушку за палец через прутья, но Эмбер резво отдёрнула руку и клюв щёлкнул в паре сантиметров от вытянутого когтя рыжей.

26

- Певчая. - пояснила Ниреда и пнула клетку, - Ну-ко, пернатина, поспокойнее.

С сомнением осмотрев горбатый клюв и лохматые перья в несуразном хвосте, заклинательница выбрала пирожок покрепче, и кончиками когтей подсунула приобретенной птичке. Птица молчаливой молнией метнулась навстречу и клацнула по отдернутым когтям Ниреды. Пирожок таинственно пропал.

- Ну, знакомьтесь... - Ниреда невозмутимо отряхнула пальцы и отвернулась от хамки, - Думаю, у нее стресс и адаптация, не в голосе сегодня. Завтра заставим услаждать общество.

Вежливо раскланявшись с Эмбер, она не спеша выплыла из комнаты.

27

Весь день Гримс провел на охоте в пещере Фоэты Тьмы. Маг поставил перед собой очень важную задачу - поднять свои боевые навыки до уровня своих соратников по легиону. Подземелье Фоэты весьма непростое и заклинатель не отказался бы от помощи своего Наставника целительницы Олессии. Как он понял из разговора на своем посвящении вчера вечером, именно она должна была быть его куратором и приглядывать за ним.
Связаться с ней напрямую он не мог, т.к не знал где она живет, поэтому решил отправится на ее поиски лично, без всяких писем и посланий. Девушки не где не было, по крайней мере там где он искал. Не торговые шиго, не офицеры штаба Пандемониума, самого популярного места Асмодеи, её не видели. Озадаченный внезапной пропажей Олессии, маг решил заглянуть в каминный зал дома легиона. Все таки он занимал почти половину первого этажа здания, и были очень высокие шансы встретить там своих боевых товарищей. Может быть они бы ему подсказали где могла бы находится девушка. Заклинатель вошел в просторный зал в надежде что там кто-то есть, но к сожалению он оказался пустой. С разочарованием даэв прошел к барной стойке и налил себе немного эля. Удобно устроившись на одной из высоких табуреток бара, Гримс наблюдал за языками пламени что извивались внутри самого большого камина, стоявшем в дальнем левом углу комнаты.

Отредактировано Grimmers (17.08.2014 22:23)

28

На плечо мага опустилась ладошка, затянутая в кожаную перчатку. Ладошка, как и перчатка, принадлежала невысокой рыжеволосой девушке в драконическом доспехе и с луком за плечами. Как и большинство её собратьев-следопытов, двигалась Рилл почти бесшумно, что и позволило застать задумавшегося мага врасплох.

-Драсть! Новенький? Раньше я тебя не видела.

Перегнувшись через стойку бара, девушка немного погремела тарой, пока не нашла бутыль односолодового, явно задвинутую Яром в дальний угол(для сохранности от других легионеров) Усевшись на табурет рядом с магом, Рил свернула с бутылки пробку и плеснула немного в стакан.

-Как звать, чего скучаем?- выпалила девушка на одном дыхании откидывая за спину растрёпанную косичку и ёрзая задницей по табурету чтоб устроиться поудобней.

29

От неожиданного появления еще кого-то в комнате, Гримс чуть не поперхнулся выпивкой. Полностью уверенный в своем одиночестве он сначала хотел было послать в фир незнакомца, но женский голос настроенный явно дружелюбно его опередил. Маг развернулся и его незнакомцем оказалась рыжеволосая лучница. Что-то было у нее во взгляде что-то необузданное хищное и дикое. Впрочем девушка была мирно настроена, и значит беспокоится не о чем.
- И тебе привет странница - "маг наблюдал как асмодейка нагнувшись что-то искала в барной стойке. Когда она закончила и наконец нашла бутылку с каким-то напитком, Гримс продолжил разговор",
- Меня зовут Грим, и ты угадала я один из новоприбывших. - "маг снова перевел уставший взгляд на языки пламени в камине",
- Целый день не могу найти своего наставника целительницу Олессию. Может вы знакомы? Ты случайно не знаешь где она может быть? - "сказав это особо без надежды в голосе, даэв допил свой эль и облокотился на стойку".

30

-Странница? Так меня ещё не обзывали... Я - Рилл.

Девушка решительно протянула магу руку.

-Лесс... Давно её не видела. Я вообще редко тут бываю - снег не моя стихия, я к каталамовскому климату более привычна.

Рилл отпила небольшой глоток и удовлетворённо хмыкнула - не зря шурак бутылку сныкал, вискарь был очень даже неплох.

-А в комнате её не смотрел? У нас многие живут прямо тут, в резиденции. Я в том числе. Там наверху личные комнаты.


Вы здесь » Пристань пороков » Первый этаж Главного Дома » Каминный Зал.