Пристань пороков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пристань пороков » Кабинет легата » Визит наудачу


Визит наудачу

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

"Если откажут и здесь, то придётся перебираться в эту грязную клоаку под названием Брустхонин" - с содроганием подумала Маджера, стуча в дверь резиденции. Десятой за последнюю неделю.
Как молодой даэве, только-только разменявшей третий десяток уровней, ей "настойчиво рекомендовали" вступить в какой-либо легион, но увы, среди легатов не находилось желающих приютить у себя не слишком-то рвущуюся к силе снайпершу. Требовали рекомендаций, опыта, или, за отсутствием оного, хотя бы прилежания в работе. Маджера же со своим более чем скромным послужным списком никого не устраивала.
Девушка подождала немного, но кто бы ни находился внутри резиденции, открывать он не спешил. Тогда Маджера постучала громче и обнаружила, что дверь вовсе не была заперта. Она осторожно ступила в темноту коридора и тут же испуганно отшатнулась от каменного изваяния дракана.
"Айон всемогущий, ну и кем надо быть, чтобы установить прямо в холле такое страховидло?!" - подумала было даэва, но через секунду пришла к выводу, что "страховидло" может неплохо отсеивать трусов среди потенциальных легионеров.
Внимательно и не спеша ознакомившись с обстановкой в холле, девушка нашла дверь, большую и щедро украшенную резьбой, явно ведущую не в кладовку.
"Наверное, это и есть кабинет здешнего легата".
Маджера вздохнула и толкнула тяжёлые створки. То, что стучать в этой резиденции бесполезно, она уже поняла.

2

Кетар, совсем недавно вернувшийся с совещания у Видара, гостей сейчас ожидал в последнюю очередь, посему позволил себе немного расслабиться, и как говорится, снять стресс. Со стаканом бренди в одной руке и джутовой самокруткой в другой, он бездумно пялился в камин, зачарованный пляской язычков пламени.
Дверь скрипнула едва слышно, но достаточно различимо, чтобы вывести мужчину из раздумий, или если точнее - бездумий. Поперхнувшись глотком бренди, он резко выпрямился и попытался принять надлежащий вид. Самокрутка в мгновенье ока истлела в когтях, сожранная магическим огнём.

-Хм... Иррау.

3

- Ирау. Я невовремя, да? - с сомнением спросила снайперша, машинально оглядываясь. Никого кроме рыжеволосого заклинателя в кабинете не обнаружилось, что радовало. Быть выгнанной одним-единственным даэвом или целой толпой - всё-таки разные вещи. - Я ищу легата "Пристани пороков"... Это ведь правильная резиденция?
На этой фразе Маджера почувствовала себя совершеннейшей тупицей. Много ли легионов базируется под носом у балауров?

4

-Считайте, что вы его нашли. И простите за... это,- рыжий обезоруживающе улыбнулся и кивнул на стакан,- День выдался тяжелым. Меня зовут Кетар, могу я узнать ваше имя и что за судьба привела вас на наш порог?

Ни для кого не было секретом, что репутация у легиона, мягко говоря, не лучшая. Вот и Видар сегодня не забыл в который раз об этом напомнить. Воспоминание вызвало чувство сравнимое с оскомой и Кетар едва сдержался чтоб не поморщиться.

-Вы ведь осведомлены о нашем "пёстром" составе и нравах царящих в легионе?

5

Девушка честно попыталась припомнить, всё, что знала о "Пристани", но в памяти всплыла только страхолюдная рожа, нарисованная чьей-то шаловливой рукой на полях информационного листка в Штабе Легионов.
- Да... вроде бы... А про нравы это в каком смысле? Какой-нибудь разврат или каннибализм?
"Или это, или Брустхонин, - ехидно подсказал внутренний голос. - Хорошенький выбор, правда?".

6

Да, видимо слава легиона проникла ещё не во все уголки Атреи. Кетар горько усмехнулся этим мыслям и откинулся на спинку кресла.

-Нравы у нас весьма... свободные. Каннибализмом, впрочем, никто кроме прошлого легата не увлекался. Но ведь кто из нас без изъянов? Думаю, что даже у такого прелестного создания как вы парочка найдётся.

Ореховые глаза мужчины иронично сощурились и в уголках отчётливей обрисовалась сеть морщинок.

-А что именно вы предполагали найти в этом легионе?

7

- Эм-м... бесплатную еду? - оторопело брякнула снайперша и тут же спешно поправилась: - То есть я хотела сказать товарищей, поддержку и семью, всё такое! Да, точно!
Повисла небольшая пауза. Под пронзительным взглядом Кетара Маджера немного смутилась, опустила голову и нехотя призналась:
- Не хочу мозолить глаза командованию из Пандемониума. Мне уже давно положено вступить хоть куда-нибудь, но ни один легат меня не берёт. Талантов маловато...

8

Улыбка Кетара стала шире, а в глазах заплясали лукавые искорки.

-Бесплатная еда - тоже весомый повод. Что же до талантов, то я уверен, что их больше чем вы думаете. Чем именно вы бы предпочли заниматься в легионе, какими навыками владеете? Вы же должны были всё это время чем-то зарабатывать на хлеб.

9

- Да, я владею... вот!
Маджера порылась в кубе и извлекла на свет сложенную в несколько раз бумагу с чертежом. Чертёж был выполнен на редкость профессионально и представлял собой проект небольшого механического робота-охранника, вооружённого электрошокером.
- Вот, посмотрите! Эту штуку можно использовать для защиты резиденции от нежданных гостей! Вам нравится? Если нравится, то можете забрать себе, любой кузнец скуёт точные детали по лекалам, а я соберу. Только возьмите меня к себе... - и Маджера устремила на легата умоляющий взгляд тёмно-красных глаз.

10

-Очень интересно,- Кетар повертел чертёж в руках,- Как минимум двоих наших легионеров он весьма заинтересует... У нас кстати есть своя собственная кузница. Заправляет там Ласька - один из адьютантов. Думаю вы быстро найдёте общий язык.

Мужчина вернул девушке чертёж и уселся поудобней.

-А вы говорили талантов маловато. Не знаю чем мотивировались другие легаты, но я не вижу причин отказывать вам.

11

- Правда? - Маджера даже не попыталась скрыть своего облегчения. - Как же здорово... Я немедленно займусь своими документами! Прямо сейчас! Спасибо вам!

12

Свернутый текст

Когда вас можно поймать в Атрее для приёма?

П.С. сам я раньше десяти не появлюсь, но вас могут принять Ярмунд или Зортиш... ну или ждать меня до вечера)


Вы здесь » Пристань пороков » Кабинет легата » Визит наудачу