Пристань пороков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пристань пороков » Кабинет легата » Сохраняющая жизнь.


Сохраняющая жизнь.

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Кап.
Кап.

На бесплодную замерзшую почву упала очередная красная капля.
Кап.
"Ну же... давай" - прошипела она сквозь зубы.
В темноте ночи вспыхнул огонёк, озарив в темноте одинокую фигурку молодой целительницы. Она издала облегчённый вздох. Рана на предплечье стала потихоньку затягиваться. Исчерпав свою силу, огонёк растворился, и снова стало темно.
Девушка снова села и стала ждать, когда накопится достаточное количество маны для следующего заклинания. На очереди ещё было несколько ушибов. Подарочек от приспешников лорда Бакрамы. Слава богу, от этих отморозков удалось унести ноги.
Она резко встала и пошла дальше, не желая вспоминать подробности истории, в следствие которой она оказалась со множеством синяков и ссадин в этом незнакомом месте. В совершенном одиночестве.
На её пути внезапно появилось здание. Целитель направилась в нему, но не дойдя и десяти шагов до входа, остановилась. Её одолевали сомнения. Дом выглядел подозрительно. Здесь могли бы обитать балауры. Или вампиры, или повстанцы, или...
Скри-ип.
Дверь распахнулась.
Она нерешительно зашла внутрь и прошла по коридору. Никого.
Рядом с запертой дверью стоял стул. Опустившись на него, хил тут же встала, ощутив филейной частью бумажный лист. На нём было написано следующее:
"1: Ваше имя:..."
Тут же найденным карандашиком она коряво начиркала, проговаривая слоги "Кар-ди". Уже лет пять прошло с того момента, когда ей выпадала возможность блеснуть навыками письма, полученными в школе.
"2: Класс, уровень мастерства:..."
Она хмыкнула и написала "ХИЛ", задумалась, совершила счётные действия пальцами и нерешительно приписала "50".
"3: Дата рождения: ..."
Этот вопрос привёл хилку в такой конфуз, какого она ещё ни разу в жизни не испытывала. Она просто не знала и никогда об этом не задумывалась.
"4: Оружие/экипировка..."
Грустно взглянула на свои обноски, добытые в Драубнире и решила перейти к следующему вопросу, оставив пункт без ответа, как поступила с предыдущим.
"5:  Почему Вы хотите вступить в легион " Пристань пороков":..."
С трудом прочитав это несколько раз, но так и не поняв, что это за легион и зачем ей туда вступать, она всё таки решила завершить начатое и старательно начала выводить что-то на листочке, как вдруг...

2

Свернутый текст

Ребят, ну сколько можно наступать на те же грабли.. нету в приёмной никаких анкет, все вопросы идут в живом разговоре...

Направляясь в свой кабинет, Кетар негромко насвистывал себе под нос одну из камарских трактирных песенок. Красовавшаяся ещё вчера на щеках рыжая щетина сегодня была чисто выбрита, волосы собраны в хвост на затылке и перехвачены заколкой в виде свившегося кольцом дракона. Следом семенил ветряной элементаль.

Заметив гостью, мужчина вежливо склонил голову в приветствии:

-Иррау.

Открыв дверь, Кетар сделал рукой приглашающий жест и чуть отступил в сторону давая девушке пройти.

3

Свернутый текст

Я Вам в лс писала, Вы читали?

4

Свернутый текст

Звиняйте, лс заметила только сейчас ^_^ Ща всё будет!

...тишину тёмного коридора нарушили чьи-то шаги, песня и шум ветра. Судя по звуку, у существа было 6 лап, причём когтистых... Карди замерла, ожидая своей участи непрошеного гостя.
Каково же было её удивление, когда пред ней предстал весьма симпотищный мужчина с ручным элементалём ветра.
-Иррау. - промолвил обитатель дома (или хозяин, в тот момент ей оставалось только догадываться, кем он является этой обители) и открыл дверь. С перепугу хилке показалось, что он открыл дверь на улицу и предлагает ей выйти на улицу по-добру по-здорову. Но нет, дверь вела в одну из комнат.
-З-здравствуйте. - только и смогла сказать она в ответ. Потом опомнилась, встала, стала думать, куда ей деть листок с плодами её умственного и письменного труда. Убрала листочку в карман: рано или поздно придёт тот миг, когда она сможет им похвастаться перед кем-нибудь, кто его оценит по достоинству.
-А-а, да, конечно, иду. - ответила она и важно выпятив грудь, выпрямившись и сделав как можно чопорнее лицо, пошла за ним. Ей казалось, что в этот момент надо вести себя как можно более уверенным. Похоже, обитатели этого дома приняли её не за ту, за кого надо, потому что ожидала, что её встретят немножко по-другому. Это вполне могла быть какая -нибудь тайная секта фанатиков или сообщество заговорщиков, в которое пускают только по приглашению.
С вероятностью 1 к 2 её могут убрать за то что она слишком много знает. Ну, не очень много, а хотя бы то, что в столько секретном месте находится некий подозрительный дом, де они типа обитают... Или собираются на встречи, чтобы обсудить свои хитрые негуманные планы.
...Тем временем, Карди зашла в комнату, оглянулась и присвистнула...

Свернутый текст

Так норм?)

5

Свернутый текст

Так гораздо лучше)))

-Заходите, не стесняйтесь. Присаживайтесь пожалуйста,- мужчина указал гостье на один из стульев, сам же сел в своё кресло и облокотился на стол, сплетя пальцы в замок. Отблески пламени из камина за его спиной подсвечивали волосы, от чего они сами казались язычками огня.

-Меня зовут Кетар. Чем могу быть полезен?

Элементаль, тем временем, обошел гостью вокруг, обнюхал и успокоившись улёгся у ног хозяина.

6

Поглядев на бабищу, которая там "погляделавсторону(наверняка пристально)" на растворившуюся, до того, к балаурам, "Тармари" (чьё имя собственно не было произнесено всуе ни скелетом, ни печенькой (и от куда они его все узнавают же???))

И мелкий злонравный призрак увидел уже совсем другую тетку.

-Опа. От куда вас тока балауры тащат?
Ладно Олесюшкины хахали - ей можно! Патамушта! Вот.
Спецом по пырому без моих вяканий протащили.
Но нельзяж... просто так... взять и не любить, все что вне моей компетенции.

Хихикнув, призрачная фигурка невысокой девочки огляделась по сторонам, провернув три раза голову вокруг шеи на 180 градусов.

-О! тапком не прилетело - ништяки же - не спалили ещо!!!

Укус руки скелета и плевок на пол, повлекли за собой недовольное фырканье.

-Рыжий дятька не хера не в курсе, как вкусное готовить! Тьфу!
Подгорел Костобряк.
Ну да. Вернемся к вашим ХИЛ'ам.

Силуэт наглой девахи потер ручонки.
И ближайшее кресло взлетело в воздух приземлившись ровно по центру стола .
В кресло уселся силуэт и звук голоса идущий со всех сторон прямо в мозг продолжил:

-Ну шта? Таки поучают?
Нельзя прям в приемной какать на пол?
А миль паралон - то бишь заполнять анкеты.
ГреХ!!! ГреХХ!!! ...ХХХ!!!
Просто три экса и непотребность.
Ладно тыж уже исправившись...
За это - нафсегда обрекаю тебя носить шмот размера триэхсэль и больше!!!!

Деваха расхохоталась. И достала из ниоткуда тортик и бутылку вискаря.
Протянув кусок торта "обезличенному/прогнувшемуся существу" не внятно прошамкала:

-Бушь фкустняху?

Из кресла на столе послышалось чавканье и  хлюпанье.

-Не я серьезно? Вот чё по твоему лучше?
Чаф -чаф-бульк.
Соблюдать про "уставы и монастыри" или иметь под рукой взрывчатые вещ-ва/карандаши/не шаблонное... печеньки?

Призрак подмигнул и растворились кресло и стол.

Отредактировано Тармари (19.08.2014 09:39)

7

"Штооо зааа..." - пронеслось в её голове в тот момент. Только оно и успело и вообще могло пронестись, в тот момент, когда кругом началось твориться то, что доселе не приходилось видеть.
А приходилось ей видеть много чего.
Хилушка сидела за столом, на удобном кресле. Всё было культурно, как в дорогом ресторани в Пандемониуме, и тут началось... Какой то шум, гам, что-то налетело, ой мамочки. Она попыталась разглядеть, как её собеседник отнесётся ко всему этому безобразию, но ей это не удалось.
Во всем потоке хихиканья, плюханья, и прочих галлюцинаций ей, как эт обычно бывает, а в этот раз не произошло, не сломали ни одной конечности. Даже более того, предлагали кусочек тортика, один кусок которого ей всё же удалось выхватить, несмотря на состояние аффекта, в которое её всё это привело. Хотя, тортик предлагали не ей, но всё же, еда это и есть еда, а голодная смерть - не самая завидная участь... Ну, там, глядеть, как из под кожи проглядывают кости а грудь помаленьку сдувается день ото дня, превращаясь в два мешочка... бррр, ужас.
Так, что-то надо как то уже рефлексировать на всё это и прекратить жрать.
Вон, этот, кажется, его зовут Кетар... (огоспади, он представился только пол минуты назад, а ей уже с трудом приходится вспоминать его имя!), да.
-Меня зовут Карди, я це... цел... апчхи ...итель! Целитель, вот. - представилась она ему.
Неловко.
-Привет всем!
Интуиция подсказала ей повторить это остальным, кто находился в комнате. Карде почему то показалось, что здесь находится ещё кто-нибудь, кто наблюдает за ней. Это её немного настораживало, даже смущало. Но тоже немного.
Больше всего ей было интересно узнать, кто все эти лю...даэвы и чем они тут занимаются.
Догадки насчёт секты помаленьку сходили на нет.
Однозначно, с ЭТИМ ей приходится сталкиваться впервые в своей недолгой жизни.

8

Кетар хотел было уже приструнить разбушевавшегося призрака, особенно после того, как Тарми взгромоздила кресло прямо на легатский стол. Не успел. Морок вскоре развеялся, прихватив с собой и часть меблировки кабинета.

-Тарми, стол верни на место, а то без печенек оставлю,- произнёс Кетар в пустоту немного нахмурив брови.
-Не пугайтесь,- вновь обратился он к гостье,- Это Тармари - наш местный полтергейст. Шкодливая, но в целом безобидная. Когда-то она была нашим легионером, но чересчур увлеклась некромантией и стала призраком. А вы значит целитель... И что же сподвигло вас выбрать именно наш легион?

9

-Ага... не буду пугаться... - сказала хил и, растягивая момент ответа на вопрос, почему она выбрала их легион, задумчиво куснула торт. Торт был на вкус как воздух. Керубимский шалаш, блин, это реально был воздух. Тортик рассеялся!
Она жалобно посмотрела на собеседника и заставила свой животик побурчать. Да, хилы это умеют. Умеют же они устранять кантузии и переломы, вот и это делать научились.
Какой ещё выбрать... легион..
что?!
Вступить в легион?!
Да, она уже давно состояла в леге, но чисто с формальной стороны. Время от времени ради приличия кто-нибудь собирал  в нём даэвов для битв с балаурами, шпионами, элийцами. И её часто брали с собой. Её ценили как хорошего целителя.
Но, не смотря на трудовые заслуги и частое пребывание в группах, она продолжала быть одиночкой.
...
Да и к тому же, у их лега во владении не было такой клёвой хаты! ^_^
Не тратя время на поиск слов, она ляпнула:
-Ну... может вы тут больные все и вам нужна я!

10

-Да мы все тут больные,- сквозь смех ответил Кетар,- Вот только не думаю что вам удастся нас излечить. Я вовсе не сомневаюсь в ваших талантах, вы не подумайте, но некоторые вещи не поддаются лечению. И всё же вы не ответили. Что привело вас именно к нам?

11

"Что привело вас именно к нам?"
Поняв, что даже не смотря на то, что Кетар не был лишён чувства юмора, в этой ситуации отшутиться не получится, Кард решила строить всякие разные версии того, что привело её в это место.
Ну, начнём с того, что вся их группа отправилась по душу лорда Бакрамы в эту проклятую пещеру, как там её величают. Драубнир, да. Ну и пройдя нехилое  расстояние и толпы балауров, и на одной толпе им не повезло...
Лязг оружия, пылающей зели, топот ног.
Свет! Крик! Выстрел из темноты! И чёрных крыльев взмах! (как пелось в одной из песен)
-...Хил!!! Аааааргх!..
Не стало барда...
Кард в спешке стала призывать исцеляющий ветер. Всё равно медленно...
Лучник издал последний душераздирающий крик и упал на землю...
Сияние ощутимо восстановило здоровье тех, кто ещё оставался в живых, но этого явно было недостаточно...
Сверк!
Вокруг неё образовался прозрачный сияющий щит. Это страж кинул на неё защиту. Оставалась маленькая надежда на то, что всё таки удастся спасти хоть кого-нибудь.
И в этот момент, когда страж исчез в толпе отморозков, которые набросились на него как стая шакалов, она не выдержала.
...
"Да, я убежала. Сбежала. И осталась единственной выжившей из всех.
Но ведь они мне были никто. Я знала их всего один день. Даже меньше!" - пыталась убедить себя хил.
Но это было настолько больно и мерзко, что ей хотелось вычеркнуть из памяти этот поход вообще. Забыть. И начать всё сначала.
Она одарила своего собеседника взглядом, полным ( что с ним бывало оооочень редко) решительности, твердоты и серьёзности.
-Я хочу найти настоящих соратников, которым смогу с уверенностью доверить свою жизнь и дальнейшую судьбу. И чтобы они, не сомневаясь в моей верности и отваге, смогли ответить мне тем же!
Хочу, чтобы у меня были верные друзья, с которыми мы будем бороться со своими врагами плечом к плечу, а потом от души отмечать общую победу!
Я действительно желаю этого и не отступлюсь от своей цели, чего бы мне это не стоило. Мне нечего терять, так как за душой у меня ничего нет, кроме прошлого, с которым я хочу расстаться раз и навсегда.
И я пришла сюда, чтобы вы помогли претворить в жизнь мои желания только что произнесённые мною всуе!

Свернутый текст

Сказанула так сказанула  :crazyfun:

12

-Ну что ж, это весьма достойная цель. Я не могу вам гарантировать исполнения всех желаний, я не Айон в конце концов, и даже не шедим. Но я могу принять вас на испытательный срок, а там уж вы сами решите, насколько наш легион близок вашим ожиданиям.

Свернутый текст

Если вы готовы вступить в легион - напишите когда вас можно застать онлайн. Сам я раньше десяти вечера не появляюсь, но в моё отсутствие вас может принять Зортиш или Ярмунд

13

-даааа, я так.... - Кард почесала свой правый рог, как обычно бывало в моменты неловкости.
Даэвы живут до неприличия долго и за свою долгую жизнь успевают научиться очень многому. В том числе и в сфере отношений. Молодые же даэвы делились на тех, кто не парился насчёт своего вульгарного такта, и на тех, кто пытался подражать "старшакам", но их можно было с лёгкостью раскусить менее чем за 5 минут беседы. Исключения бывали лишь в редких случаях, когда подражателем был талантливым актёром.
Кард пыталась подражать. И манерам, и стиль одежды подбирала самый изысканный. Но знакомые не раз говорили, что она, как открытая книга: слишком быстро показывает свои чувства, не скрывая при этом волнения или смущения.
А перед ней сидел явно представитель того типа даэвов, которому хилка пыталась подражать.
-В общем, я надеюсь, мы сработаемся. - Растянулась в улыбке она.
Улыбка была искренней.

Свернутый текст

Разумеется, готова. Иначе б не подавала заявку х) Я обычно с 18 до 22 по москве. Вот сейчас ещё часик посижу)
TrueKardie, если что.

Отредактировано Kardie (23.08.2014 15:12)

14

Свернутый текст

Яр укатил на дачу, напишите в пм Ласциате или Ейприл когда будете в онлайне


Вы здесь » Пристань пороков » Кабинет легата » Сохраняющая жизнь.