Пристань пороков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пристань пороков » Кабинет легата » А жив ли легион?


А жив ли легион?

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Заинтересовался легионом, но дышит ли он еще? Как можно к вам вступить?

2

На голову, хрен знает кому полетел штукатурный мастерок.
-Ой миль паралон, не зашибла? Чё приперлись? Нет никого среди ночи. Все дрыхнут поди.
На непонятно кого, со стремянки, из под кепки, смотрели пара серых хитрых глаз.
- Чё надо? И без тебя я тут везде виноватая. А терь спалищь, что я тут по ночам ошиваюсь.
Под ноги визитеру упало ведро с цементом. *послышался унылый вздох*
- Ну во-о-от, промахнулась, а такая бы зачетная гаргуля получилась...
Глянула на разлитый цемент с сожалением.
- А можно поближе к двери подойти? мне прицелица нид пока ни кто не видел.

Отредактировано Тармари (16.06.2014 08:58)

3

Ловко отпрыгнув назад, незнакомец робко молвил:
- Простите великодушно за столь поздний визит. ХОдили слухи, что в вашу тайную организацию проводится набор желающих. Я по адресу обратился?
- Да и следует отметить, что гаргулья из меня щупленькая вышла бы.
Подняв мастерок, подал его обратно и на всякий случай отошёл чуть назад.

4

- А давайте с Вами заведем маленький секрет. Ведь у каждого должен быть маленький секрет. И никто не узнает, что Вы шеркаетесь по ночам. По рукам?
Незнакомец с опаской посмотрел на верх, пытаясь хоть что-то разглядеть во тьме.

5

С лестницы послышалось негромкое покашливание. На верхней ступеньке сидел рыжеволосый мужчина - босоногий и в наспех наброшенной рубашке, которую он даже не потрудился заправить в брюки.

-Секрета, боюсь, не получится. Учитывая сколько шума производит сие обаятельное созданье, о её ночном образе жизни уже и в Авилькимии небось прослышали.

Глаза рыжего щурились в лукавой усмешке. Достав из кармана брюк портсигар, он выудил когтями джутовую самокрутку и с упоением затянулся. Спичек при этом он не использовал - сигарета начала тлеть словно сама по себе.

-Простите великодушно, где же мои манеры,- взгляд мужчины сосредоточился на госте,- Позвольте представиться: Кетар из дома Диоран, исполняющий обязанности легата Пристани. С кем имею честь?

6

Незнакомец вздрогнул и сделал еще шаг назад. На всякий случай.
-Приветствую Вас, лорд Кетар из дома Диоран! Позвольте и мне представиться, Геноморф из дома Валенборг. Одинокий путник, ищущий путь истины.
Он слегка поклонился, дабы соблюсти хоть какие-нибудь правила приличия.
-Можно ли верить слухам, лорд Кетар, вы принимаете новеньких?

7

Незнакомец вернулся спустя некоторое время. В руках держал свиток, в котором было заявление на вступление в легион следующего содержания:

Легату легиона "Пристань Пороков" Кетару:
"Прошу принять мое заявление о вступлении на легион на рассмотрение. Обязуюсь исполнять все указания легата и его адъютантов, соблюдать и следовать уставу легиона".

Подпись: Геноморф из Валенберга
Дата: 16.06.14

Отредактировано Murdantiks90 (16.06.2014 20:48)

8

-Да будет вам,- Кетар небрежно махнул рукой с зажатой в когтях сигаретой,- Зачем весь этот официоз - зовите меня просто Кетар.  И как бы ни был ненадёжен источник вашей информации, но кое в чём он всё же не врёт. Мы всегда рады новым бойцам.

Когда Геноморф спустя какоето время вернулся со свитком, бегло пробежал его глазами и свернул в трубочку.
-Чародей значит... ну что ж, весьма кстати. Конечно, нужно будет проверить тебя на деле, посмотреть как ты уживёшься с остальными... Народ у нас, надо признать, разносторонний. Хм, да... Даже один балаур затесался... Точнее затесалась.  Ну а если что, всегда остаётся вариант Тарми.

На последней фразе в ореховых глазах мага зажёгся недобрый огонёк.

9

Геноморф как-то поежился при упоминании имени Тарми. С чего бы это. Но решил сильно не наглеть и не стал спрашивать о ней.
-Как ученик науки Юстиции я не признаю ущемления кого-либо по каким-либо признакам. Все равны, все едины перед законом и Маркутаном.
-Благодарю Вас за ободрение моей кандидатуры. Будут ли для меня первые указания?

10

Кетар устало потёр переносицу - от недосыпа под его глазами залегли тени, а морщинки в уголках стали ещё заметней

-Указания? Да вобщем-то никаких... Обживайся. Если нужно жильё - наверху осталось ещё пара свободных комнат. Кухню думаю и так найдёшь, только будь осторожен с цветами на подоконнике - Снег за свою герань любого порвёт в клочья.

Поднявшись, рыжий явно собрался пойти к себе досматривать прерванный сон, но потом оглянулся.

-Да, если понадоблюсь - обычно меня можно найти в кабинете,- Кетар кивнул на дверь с барельефом, которую сейчас загораживала стремянка Тарми,- Ну или если совсем срочно - моя комната последняя по коридору.


Вы здесь » Пристань пороков » Кабинет легата » А жив ли легион?